Процедура подачи заявления о краже денег в милицию - что нужно знать и как развивается дело при наличии двух подозреваемых?

• г. Санкт-Петербург

Интересует процедура подачи заявления о краже денег в милицию, что от меня потребуется, как дальше будет развиваться дело?

Подозреваемых получается два человека, конкретно ни на кого не указываю, будет ли это ложным доносом, если никто из них не признается, велика ли такая вероятность?

Ответы на вопрос (1):

Ваше заявление регистрируется в дежурной части, затем вам выдается талон о приеме вашего заявления о совершении преступления. Нет заведомо ложным доносом не будет, ведь у вас действительно денежные средства были украдены неустановленными вами лицами. А кто взял ваши денежные средства, выяснить, - это работа полиции. Заведомо ложный донос, это если бы у вас ничего никто не крал, а вы бы написали заявление о краже.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж подал заявление в уголовный розыск о краже денег со взломом. Об ответственности за заведомо ложный донос по ст.306 УК РФ был предупрежден. Был допрос подозреваемы, которые привели неопровержимые доказательства отсутствия кражи со взломом. В связи с этим уголовное дело не было возбуждено. Можно ли считать это ложным доносом и возможна ли компенсация за моральный вред, нанесенный лицам подозреваемых в краже со взломом и по эту поводу допрашиваемых?

И еще, возможна ли по клевете, если она доказана, но уголовное дело не было возбуждено, компенсация за моральный вред?

, против кого возбуждается уголовное дело по факту кражи? Какими статьями регулируется в законе?

У меня украли мобильный телефон. Я позвонила человеку, который мог совершить кражу, в ответ чего я получила вымогательство денег за телефон. Я заявила в милицию о краже телефона и вымогательстве денег на данного человека. Как теперь мне доказать факт вымогательсва? Милиция проверяет наличие звонков, а дальше?

Являюсь подозреваемым в краже денежных средств из кассы, есть записи камер, так как я не являюсь действительно лицом совершившим кражу (в момент кражи возле неё находилось 4 человека, включая меня), могу ли я потребовать, если нет доказательств, перевести меня из подозреваемых в свидетели? Так как в связи с моим нынешним статусом в этом деле, мне удерживают зарплату.

Ст. 161-2-Г Подозреваемый в связи с ложным доносом на грабеж. Две недели не вызывают, а до истечения двух месяцев осталась неделя. Это обычное явление-такая задержка?

Простите, у меня вопрос. Станет ли милиция заниматься этим делом:

Была совершена кража у друга на вечерине. Украл кто-то свой. Камера и мобильный у двух человек. Вроде нашли виновного. Но он говорит, что "подавайте, я буду рад, если милиция вас слушать станет". Вот и думаем теперь, как быть. Не признается никто в краже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Так же есть вероятность, того, что были свидетели. Этот человек знает меня и сможет опознать. В случае подачи заявления в милицию:

1. Чем мне это может грозить?

2. И что говорить милиции?

С уважением.

Подозреваемые в показаниях дознавателю признали совершение деяний в мошенничестве, но в Постановлении в возбуждении уголовного дела отказано из-за отсутствия признаков состава преступления, а моё заявление признано ложным доносом по ст. 306 УК РФ. И что дальше?

Может ли заявление считаться за ведомо ложным доносом, если по завещанию мне принадлежит все имущество а соседка и родственники умершей вывезли все вещи, а я в свою очередь написала на них заявление в полицию. В ответ они подали заявление о привлечении меня за ведомо ложный донос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение