Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 37798

27.02.2002, 18:10

Имею вопрос. Можно ли разделить 2-ух комнатную квартиру, со смежными комнатами между отцом и несовершеннолетним сыном? Если да,то как?

Ответы юристов

27.02.2002, 18:14

Снежную - нет. Официально изолируйте, если можно.

27.02.2002, 19:03

В Вашем случае можно говорить только о принудительном обмене. Поскольку комнаты смежные, и каждая из них не имеет отдельного выхода в коридор, то ни одна из комнат не может быть предметом договора жилищного найма (см. ст. ст. 86, 52 Жилищного кодекса РСФСР).

Вопрос № 6486592

03.04.2015, 19:49

У меня вопрос: можно ли завещать свою половину квартиры, если 2-х комнатная смежная, решением суда 50 на 50 между мамой и сыном?

У меня вопрос: можно ли завещать свою половину квартиры, если 2-х комнатная смежная, решением суда 50 на 50 между мамой и сыном?

Ответы юристов

03.04.2015, 19:55

Можно.

Вопрос № 6723607

29.04.2015, 23:25

На 2 смежные комнаты в комм. Квартире один ордер, можно ли его разделить? Прописано 4 взрослых и 2 несовершеннолетних.

На 2 смежные комнаты в комм. Квартире один ордер, можно ли его разделить? Прописано 4 взрослых и 2 несовершеннолетних.

Ответы юристов

29.04.2015, 23:36

Да, можно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских