На какие выплаты имеет право работник после сокращения в государственном учреждении и как их получить, если организация уже ликвидирована

• г. Реутов

С 04.2007 г по 30.09.2013 г. я работала в государственном учреждении. 30.09.2013 г меня сократили по ст.81 п.1 (ликвидация организации), за два месяца до этого я подписывала уведомление о ликвидации организации. Мне было выплачено выходное пособие за сентябрь месяц в размере 5200 руб, других выплат не было. В связи с тем, что в момент сокращения я находилась в отпуске по уходу за ребенком от 3-х до 6-ти лет, мне положены какие-либо еще выплаты, например, за два последующих месяца после сокращения? Если да, то куда мне обратиться, если организация уже ликвидирована и прошло уже 6 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Вообще срок обращения в суд 3 месяца , сложно сказать пропустили Вы его или нет относительно следующих месяцев после увольнения. Надо считать.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет (с марта 2017 г.). Месяц назад работодатель уведомил о ликвидации организации в конце ноября 2019 г. Работала в организации с марта 2016 г., уходя в декрет, трудовой отпуск использован не был. Какие выплаты мне положены при ликвидации? Компенсация неиспользованного отпуска? Одно выходное пособие размером среднемесячного оклада + еще 2 или 3 оклада? В какие сроки должны быть выполнены выплаты.

P.S. Со слов работодателя, все документы они сразу передадут в центр занятости.

В 2015 году наше учреждение было присоединено к более крупному, но в декабре 2016 года наш филиал был ликвидирован. Я на момент ликвидации находилась в отпуске по уходу за ребенком. Меня как и всех сотрудников уволили. Законно ли это? Какие выплаты должны быть сделаны мне? В первые три месяца после увольнения я не получаю пособие на ребенка до 1,5 лет, только выходное пособие при ликвидации. Так должно быть или нет? Спасибо.

Нахожусь в отпуске по ухода за ребенком до 1,5 лет, сегодня пришло уведомление о ликвидации филиала в городе и что организация не может предложить мне место работы. Меня интересует какие выплаты мне положены и будут ли они платить пособие по уходу за ребенком до момента получения официального приказа об увольнении т.е два месяца.

Уволили нас 24.8.2009.

1.9.09 я встала на учёт в центр занятости. Три месяца после сокращения центру занятости трудоустроить меня неудалось.

После ликвидации организации

24.08.09 за первый месяц после сокращения мне было выплачено 9063 рубля.

После ликвидации организации.

На какие выплаты я могу расчитывать и в каком размере?

Я была уволена при ликвидации организации, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Организация мне выплатила выходное пособие в размере одного оклада и отпускные.

Я обратилась в соц зашиту для начисления пособия. Могу ли я рассчитывать на выплату от работодателя за второй месяц и если да то что нужно для этого?

Какие выплаты положены при увольнении при ликвидации организации, если находилась в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет. Приступила к своим обязанностям и через неделю после выхода получила уведомление о ликвидации организации. И какие могут быть выплаты, если уволиться до истечения срока?

Что делать: я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 13 октября этого года, мне еще ни разу не выплатили пособие, хотя декретные и выплаты по рождению осуществлялись. К тому же организация (частная) сейчас находится на грани банкротства. Положены ли какие-нибудь выплаты при ликвидации организации? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку уже 2 года. Вчера получила уведомление о ликвидации организации в которой работала. Положены ли мне какие-либо выплаты? Нужно ли выйти на работу до ликвидации, чтоб хоть что-нибудь получить?

Работаю в организации с 15 марта 2005 года. По графику у меня отпуск в июле 2013 года, а 31 сентября 2013 года в связи с реорганизацией данная организация ликвидируется. С 1 октября 2013 года в связи с укрупнением прежней организации буду переведена в новообразованную организацию. Подскажите, пожалуйста, какой продолжительности должен быть очередной отпуск за 2013 год, если в 2012 году я была в отпуске в июле месяце? Положены ли какие-либо выплаты в связи с ликвидацией организации?

В декабре 2015 года было принято решение о ликвидации предприятия, в связи с чем было массовое увольнение, том числе и декретниц. За два месяца были розданы уведомления. Все как положено. В апреле 2016 года было выяснилось что ликвидация предприятия была незаконной и был издан приказ об отмене ликвидации. Меня интересует вопрос, имею ли я право на восстановление на работу (при увольнении находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение