На какие выплаты имеет право работник после сокращения в государственном учреждении и как их получить, если организация уже ликвидирована

• г. Реутов

С 04.2007 г по 30.09.2013 г. я работала в государственном учреждении. 30.09.2013 г меня сократили по ст.81 п.1 (ликвидация организации), за два месяца до этого я подписывала уведомление о ликвидации организации. Мне было выплачено выходное пособие за сентябрь месяц в размере 5200 руб, других выплат не было. В связи с тем, что в момент сокращения я находилась в отпуске по уходу за ребенком от 3-х до 6-ти лет, мне положены какие-либо еще выплаты, например, за два последующих месяца после сокращения? Если да, то куда мне обратиться, если организация уже ликвидирована и прошло уже 6 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Вообще срок обращения в суд 3 месяца , сложно сказать пропустили Вы его или нет относительно следующих месяцев после увольнения. Надо считать.