И имели ли право ему вручать повестку, если он не достиг 18 лет?

• г. Хабаровск

Сыну 17 лет, учиться в школе в 11 классе, 15 июня исполниться 18 лет, в военкомате вручили повестку на 16 июня, в эти дни школьники еще сдают ЕГЭ, Если ребенок в это день не явится, что ему грозит.? И имели ли право ему вручать повестку, если он не достиг 18 лет? С уважением Н.Г.

Ученик 11 класса. 18 лет. Пришла повестка явиться в военкомат для медкомиссии. Нужно ли туда идти парню, который ещё учится в школе? После школы планирует поступать в ВУЗ. Могут ли при явке в военкомат вручить повестку на призыв с 1 июля? Повестку вручали не лично и не под роспись. Можно ли проигнорировать явку в военкомат?

Здравствйте. Сын учится в институте на последнем курсе. Оьсрлчка до зо июня. Получил повестку из военкомата на 22 марта. При явке в военкомат ему хотели вручить другую повестку на призывную комиссию и медкомиссию. Он отказался взяьь повестку. Тогда ниу сказали чьо составят акт и вручат через участкового. Что грозит сыну. Ведь действия военкомата противозаконны.

Сыну позвонили на телефон из военкомата и сказали явится, но повестку лично не вручали. Обязан ли он явится в военкомат без повестки или ждать когда ее принесут и вручат ему? Спасибо!

Сын учится в 11 классе. По почте пришла повестка, явиться в военкомат для уточнения документов. В этот же день сын пишет в школе тестовую работу по предмету который сдает на ЕГЭ. Является ли это уважительной причиной неявки в военкомат и как это оформить, чтобы не было претензий со стороны военкомата.

Как быть. Сын является студентом вуза. В этом году заканчивает обучение. Его военкомат вызвал по повестке, передав её через ВУЗ. 31 мая сын явился в военкомат, как было указано в повестке. Он имеет официальную отсрочку от службы в армии по 31 августа 2022. Но ему вручили повестку на 21 июня для участия в призывных мероприятиях и документы для прохождения медкомиссии. Понимаем, что повестку вручили в нарушение законов. Надо ли идти в военкомат в назначенное время или сын имеет право не явится в военкомат? Сын планирует продолжать учиться в магистратуре.

Моему сыну 17 лет. он встал на учет в военкомате, как и положено в 17 лет. В настоящее время он учиться в 11 классе. У него дрлжнв быть отсрочка по учебе до 30.06.2010 г. После школы поступаем в институт. В январе 2010 года он пришел за приписным свидетельством в военкомат и ему иам вручили повестку на 01.04.2010 г. явиться в военкомат для прохождения мероприятий, связанных с призывом. (иначе приписное не отдавали.) Но 01.04.2010 г. ему еще не исполнится 18 лет. (18 лет только в мае) Законны ли действия военкомата, вызывать на мероприятия связанные с призывом в 17 лет? Можно ли не являться по этой повестке? Справку из школы военкомат отказался принимать. Сказали принесете после медкомиссии.

1.Сыну 19 декабря исполнится 18 лет, а повестку на прохождение комиссии уже вручили. Законно ли это?

2.Повестку принесли матери на работу, сын в получении повестки не расписывался действительна ли эта повестка? Можем ли мы не являться в военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 15 июля исполняется 18 лет. Сейчас он учится в 11 кл. общеобразовательной школы. Вчера в военкомате ему вручили повестку, чтобы он явился в военкомат 15 июля в 11 час. на заседание призывной комиссии. Могут ли его в этот день, 15 июля, (последний день весеннего призыва) забрать в армию? Или ему, как выпускнику, будет предоставлена отсрочка до осени и возможность поступить в ВУЗ по результатам ЕГЭ? какие документы необходимо предъявить призывной комиссии, чтобы воспользоваться правом на отсрочку? Заранее благодарю.

Сыну вручили повестку на медицинскую комиссию на 07 июля, 20 лет ему 04 июля, ему в колледже нужно доучиться еще год. Может ли он не идти по этой повестке в военкомат? Что за это будет?

У сына отсрочка, заканчивает учиться 30 июня 2022 года. Сегодня был в военкомате ему под роспись вручили повестку на медкомиссию на 7 апреля этого года. Правомерна ли эта повестка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение