Закон за вручение повестки

• г. Енисейск

Законно ли вручение повестки в военкомат за пол года до начала призыва?

Ответы на вопрос (1):

Законно вручение

Спросить
Пожаловаться

Законно ли вручение повестки в военкомат на мед комиссию органами полиции сегодня до начала призыва? Спасибо.

Вопрос такой:

летом 14 года при оформлении регистрации имел неосторожность взять повестку в военкомате на осенний призыв! Повестка была на 1 октября, 1 октября пришел в военкомат без 1 анализа из списка, сотрудник военкомата записала меня в журнал, и отправила за анализом, мол вернешься как все соберешь. Прошло уже 2 недели с начала призыва, получил этот анализ (он был утерян в больнице). в начале ноября мне исполнится 27 лет. можно ли мне не приходить в военкомат до 27? должны ли были мне вручить повторную повестку 1 октября? Есть ли вероятность призыва?

Мой сын сможет поехать за границу если он не вставал на первоначальный учет (не получал пр иписного) и вообще не был в военкомате ни разу? А в военкомат он не ходил так как ему все повестки (2 призыва) приходили до начала призыва (осенний призыв начинается в октябре, а повестка пришла что ему нужно придти в конце сентября и тоже самое с весенним и приходило всего по одной повестке за призыв) Ему скоро 19 лет.

Пришла повестка в военкомат на место учебы (отсрочка до лета 2019), мне нужно срочно улететь в августе на месяц, какие могут быть последствия, если подписать повестку, пропустить призыв и прийти в военкомат до начала осеннего призыва?

У меня следующий вопрос: действуют ли в весенний призыв 2012 года повестки в военкомат? Или уже требуется самостоятельно явиться в военкомат в двухнедельный срок с момента начала призыва? Заранее спасибо.

Будет ли военкомат отправлять дело в следственный комитет?

Ситуация следующая: в весенний призыв проходил мед. комиссию в военкомате, по итогу выдали повестку на определенное число без указания причины вызова, по повестке я не явился в связи с судом с военкоматом, суд завершился до окончания призыва.

Если до начала нового призыва я сам явлюсь в военкомат, станет ли он отправлять дело в след. Комитет по уклонению от службы (по факту у меня есть 1 неявка по подписанной повестке)?

Я работодатель. Получил повестку из военкомата для вручения работнику о призыве его на военные сборы. Насколько законно требование военкомата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам позвонили из военкомата и сказали явится для призыва а армию без повестки. Обязательно ли идти в военкомат или можно ждать повестку?

Имею отсрочку, которая заканчивается за 5 дней до окончания осеннего призыва 2007 года. Возникает вопрос, а могут ли меня успеть призвать в этот призыв. Т.е. как выписывают повестки? Повестка будет выписана еще до начала призыва или только когда отсрочка закончится?

Моему сыну 19 лет. он заканчивает 11 класс. В настоящее время военкомат активно начал закидывать повестками о призыве. Год назад он был в военкомате и ему давали отсрочку на год, потом должен был прийти и продлить ее. в ноябре прошлого года он ходил в военкомат по повестке и там ему стали доказывать, что они обязаны его призвать и плевать, что он учится еще. потом как то забыли о нем. а сейчас вспомнили и начались повестки. Типа после школы отслужи и потом иди в универ... насколько законны действия работников военкомата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение