В случае моей смерти, может ли моя мать, либо сестра оформить опекунство на детей или детей отдадут их отцу?

• г. Магадан

В настоящее время одна воспитываю малолетних детей, с их отцом в разводе. Алименты не получаю. В случае моей смерти, может ли моя мать, либо сестра оформить опекунство на детей или детей отдадут их отцу? Дети отцу не нужны, но так как детям сиротам полагается пенсия, то он захочет их сам воспитывать из-за причитающейся им материальной поддержки от государства.

У меня такая ситуация Я воспитываю двух детей от разных отцов сына 2002 года рождения и дочь 2006 года рождения В настоящее время мне трудно содержать и воспитывать двоих детей Алименты на дочь в размере 4000 тыс руб я получаю с её отцом в разводе с 2007 года живём в одной местности дочь прописана у отца Скажите пожалуйста как я могу передать воспитание и содержание дочери отцу Сам он отказывается её забирать.

После смери отца наследство разделено на три доли: матери, моя и моей сестры. Сестра хочет оформить на мою мать опекунство.

Мой супруг разведен, от первого брака есть дети. Мать этих детей лишили родительских прав не так давно. Бабушка и дедушка (родители матери) хотят оформить опекунство на детей и просят отказ отца от них, т.к. отец проживает далеко от них и алименты по сумме меньше чем пособие по опекунству. Отец не хочет отказываться от детей... Возможно ли оформление каким то образом опекунства бабушкой, при согласии отца на опекунство.

Моя мама воспитывает двоих детей малолетнего-11 лет и несовершеннолетнего-16 лет, одна. С отцом в разводе с октября 2012 года. Алименты не платит. Может ли мама расчитывать на какую-либо помощь государства-материальную либо ряд льгот. Например, за того, кто не платит алименты, сейчас деньги дает государство, а потом с отца взыщут. Или другие выплаты?

Моя родная сестра осталась без работы, проживает с сожителем в коммуналке, малолетний ребенок 2 года 4 месяца проживает в моей семье, так как сестра не может его содержать. Могу ли я с мужем оформить опекунство на ребенка? Если да то, что для этого мне необходимо сделать. Мама ребенка согласна на оформление опекунства. С отцом ребенка они не расписаны, только есть свидетельство об установлении отцовства. Отец ребенка к тому же инвалид и не может воспитывать ребенка, да и не хочет.

Родная бабушка двух несовершеннолетних внучек хочет оформить опекунство над ними. Им 11 и 9 лет. Она пенсионер. Пенсия у нее всего 6 тыс. рублей. Родители детей в разводе. Мать девочек лишили родительских прав. Отец работает, но он не женат. Сам воспитывать дочек он не может, поэтому на опекунство он согласен и готов финансово помогать. Дети временно, до конца учебного года, помещены в Социальный Реабилитационный центр. Может ли бабушка стать опекуном внучек? Если да, то какие документы нужно собрать для оформления опекунства?

Моя сестра живет с матерью в 3 х комнатной квартире которая находится в собственности государства, в своё время мать отсудила право жить в ней у отца моей сестры, так как после развода осталась метерью одиночкой с двумя детьми. Сейчас он выживает сестру из квартиры. Сестра выживает там как может. Вопрос: Можно ли как-то разменять квартиру? Или что будет с квартирой когда сестра все-таки уйдёт оттуда? Останется матери или же ее заберут так как дети уже взрослые и самостоятельные? Может ли сестра без участия матери приватизировать данную жилую площадь? (возможность приватизации есть) Или хотя бы долю этой площади? Допустим комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе и одна воспитываю детей, алименты не получаю, как можно от государства получить путевку в санаторий на детей или на себя (хотя бы чтоб половину оплатили)

Родители в разводе, дети получают алименты от отца. Несколько месяцев назад погибла мать. Положена ли детям пенсия по потери кормильца. Или мумму алиментов будут у них отнимать с пенсии.

Если мать ребенка не хочет подавать на алименты, так как сама в состоянии обеспечить материально своего ребенка и все ему дать, и сама хочет его растить без отца одна или с другим мужчиной, не отцом ребенка, то отцу не придется платить алименты? Органы опеки и попечительства в этом случае не станут подавать иск в суд на алименты? А так же бабушки, дедушки, родные братья и сестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение