Что делать если истек срок вступления в наследство (6 месяцев), я единственный наследник.

• г. Санкт-Петербург

Что делать если истек срок вступления в наследство (6 месяцев), я единственный наследник. Объект наследования-сберкнижка.

Спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей! Обратитесь к нотариусу, у которого было открыто наследственное дело, и если он откажется признавать вас наследником и имущество еще не выморочено, то надо будет обращаться в суд с заявлением о восстанавлении срока вступления в наследство.

Важно, была ли книжка завещана. Если да, то в каком году.

Также важно, проживали ли вы вместе с умершим. Так как возможности различные в зависимости от этого. Уточните факты