Куда подать жалобу на заведующую детского отделения ЦРБ г.Кинель?

Читайте также:
Вопрос №3780303

Куда подать жалобу на заведующую детского отделения ЦРБ г.Кинель?

У полуторо годовалого ребенка длительное время была высокая температура. Неоднократно вызывалвсь скорая помощь на дом, с последующим обращением в больницу. В стационаре было отказно, по указанию зав. отделением. В настоящий момент, после двух недельной болезни малыша, с подозрением на пневмонию все же положили в стационар, но лечение теперь экстренное (системы, уколы)

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Унеча
16.04.2014, 07:41

В департамент здравоохранения.

Удачи

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Красноярск

Был открыт больничный в поликлиники в это же день положили в стационар с одной...

Был открыт больничный в поликлиники в это же день положили в стационар с одной ито же болезнью на прием в поликлинику надо было прийти а я лежу в стационаре что делать когда будут выписывать из стационара.

Адвокат г. Самара
23.02.2022, 09:50

- ничего не надо делать - б/л вам оформят в стационаре;

- в личный кабинет на госулсугах поступят сведения - когда открыт б/л, когда закрыт;

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
23.02.2022, 09:51

Когда Вы выйдете из стационара, то Вам дадут выписку и нею пойдёте в поликлинику.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Если напишу заявление на при крепление к какой либо поликлинике, они могут рассматривать до 30 дней.

Госпитализировали в городскую больницу в стационар. После прохождения лечения в стационаре, нужно идти в поликлинику (возможно на дневной стационар или амбулаторное лечение, с продлением больничного листа). В городе в котором я живу я еще не прикрепился ни к одной больнице. Если напишу заявление на при крепление к какой либо поликлинике, они могут рассматривать до 30 дней. А выписывают со стационара после госпитализации уже через три дня. Как быть?

Адвокат г. Калининск
01.02.2020, 16:10

Ни разу не сталкивался с тем, чтоб 30 дней рассматривают. Прикрепляют день в день.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснокамск

Лежит 5 дней, был плохой анализ крови, завтра новый год, могу я ребенка забрать домой?

Ребенку 17 летбыло плохо, решила перестраховаться и положили ее в стационар в инфекционное отделение. Лежит 5 дней, был плохой анализ крови, завтра новый год, могу я ребенка забрать домой? Продолжив лечение дома.

Юрист г. Барнаул
30.12.2019, 08:53

Можете, если ребенок напишет отказ от лечения.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерно ли это? Куда обратиться если в стационаре всё таки откажут в выдаче больничного листа?

Сыну 8 лет. Врач-уролог направляет в стационар на обследование по мед. показаниям и на операцию. В приемном отделении детского стационара по телефону ответили что я могу находиться в стационаре с сыном в период обследования, но больничный лист мне не выдадут. На период нахождения в хирургии (после обследования) мне вообще отказали в нахождении вместе с сыном в стационаре. Правомерно ли это? Куда обратиться если в стационаре всё таки откажут в выдаче больничного листа?

Юрист г. Благовещенск
18.10.2016, 03:08

Согласно Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н листок нетрудоспособности выдается по уходу за больным ребенком в возрасте от 7 до 15 лет: при амбулаторном лечении или совместном пребывании одного из членов семьи (опекуна, попечителя, иного родственника) с ребенком [b]в стационарном лечебно-профилактическом учреждении - на срок до 15 дней по каждому случаю заболевания, если по заключению врачебной комиссии не требуется большего срока

[/b]

Если ребенок лечится в стационарных условиях (в больничном листе заполнена строка "Находился в стационаре"), пособие за все дни больничного выплачивается в размере 60%, 80% или 100% среднего заработка в зависимости от страхового стажа (п. 2 ч. 3 ст. 7 Закона N 255-ФЗ).

таким образом, Вам не имеют право отказать в выдаче больничного листа, обратитесь с жалобой к главному врачу.

Вам помог ответ?ДаНет

Мать относится к ребенку халатно, т.е у ребенка месяц держалась температура, скорая не вызывалась,

Подскажите, мать относится к ребенку халатно, т.е у ребенка месяц держалась температура, скорая не вызывалась, температуру сбивала она сама и в итоге их положили в больницу, ребенку поставили диагноз абсцесс печени, сейчас ребенку нужен режим после больницы, правильное питание, режим сна, он не соблюдается должным образом, отец ребенка хочет лишить мать прав.

Юрист г. Саратов
02.02.2018, 10:11

Добрый день, Любовь Владимировна!

Согласно семейному законодательству (статьи 63-64 СК РФ), оба родителя несут одинаковые обязанности по отношению к детям. Они в равной мере обязаны заботиться о физическом, моральном интеллектуальном, духовном развитии ребенка, о защите законных интересов ребенка. Они обязаны позаботиться не только о пропитании, одежде и обуви, чистоте и тепле жилища, но и о создании условий для всестороннего развития детской личности.

Если один из родителей – отец или мать – преднамеренно не выполняет возложенных на него законом обязанностей, он может быть лишен прав родительства.

Все основания, по которым мать может быть лишена прав родительства – перечислены в законодательстве. Перечень этих оснований – полный и исчерпывающий:

Невыполнение матерью родительских обязанностей;

Злостная невыплата алиментов (подробнее о последствиях злостной невыплаты алиментов можно прочесть в статье «Злостное уклонение от уплаты алиментов»);

Причинение вреда здоровью ребенка, грубое, жестокое обращение матери с ребенком;

Моральное насилие матери над ребенком – унижение, оскорбление;

Алкогольная или наркотическая зависимость матери;

Отказ от ребенка (отказ забрать ребенка домой из родительного дома или медицинского учреждения, отсутствие интереса к ребенку на протяжении 6 месяцев);

Принуждение ребенка к совершению незаконных действий (воровство, мошенничество, проституция).

Любое из вышеперечисленных действий со стороны матери может послужить веской причиной для обращения в суд с требованием о лишении родительских прав.

Основания для лишения материнских прав должны быть не только указаны в исковом заявлении, но и документально подтверждены. Иначе суд они не будут приняты судом к сведению или будут сочтены необоснованными.

Более подробную консультацию может получить по телефону.

Желаю удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Новоуральск

Признали пневманию. Врачи в станционаре сказали, что запустил тот врач который выписал аспирин, что надо было сразу его в станционар.

Нужна помощь! Мой брат вызвал врача на дом, так как был кашель, ей жаловался на него. В добавок была температура высокая. Врач выписал только парацетамол и аспирин, никаких антибиотиков не выписал-врач был из неотложки, т.к. был праздничный день. Нв следующий день у него оказалась кровь в моче, он снова вызвал врача, но приехала другая и сразу же отправила в станционар при чем срочно. Признали пневманию. Врачи в станционаре сказали, что запустил тот врач который выписал аспирин, что надо было сразу его в станционар. Сейчас брату плохо, у него черная моча и все органы увеличены. Хочу подать в суд на первого врача, что для этого надо сделать, куда обратиться. Чтобы ее лишили работы и получили материальный ущерб за такую халатность.

Юрист г. Ставрополь
06.11.2015, 08:16

. Хочу подать в суд на первого врача, что для этого надо сделать, куда обратиться. Чтобы ее лишили работы и получили материальный ущерб за такую халатность

---это халатность в первую очередь самого брата. [b]он должен был на другой же день обратиться в поликлинику. [/b][u][/u], а скорее всего ещё [b]ДО такого осложнения обращаться к врачам[/b][u][/u] (за него никто это не обязан был делать) что он не сделал. Обращаться на данный момент бесполезно. т.к. это не однодневное заболевание.Но написать жалобу он имеет право даже в прокуратуру.

Статья 27. Полномочия прокурора

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Глава 2] [Статья 27]

1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:

рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;

разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;

принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба;

4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Военнослужащий находился на лечении в дневном стационаре с 9.00 по 14.00,

Военнослужащий находился на лечении в дневном стационаре с 9.00 по 14.00, должен ли он был являться на службу после обеда, если по окончании дневного стационара ему была выписана справка о болезни?

Юрист г. Чебоксары
06.06.2016, 07:07

он должен предупредить рук-во о том, что на больничном (хотя бы по телефону). являться не обязательно

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
06.06.2016, 16:08

нет не должен

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я написать отказ от госпитализации, если мне 17 лет?

У дочери 7 лет диагностировали правостороннюю пневмонию, направили в стационар. Врач в приемном отделении осмотрел ребенка и изучил снимок, после чего предложил написать отказ о госпитализации в связи с тем, что мест в стационаре нет, а случай не тяжелый, сделал назначения для лечения дома и если станет хуже, обещал принять в стационар. Что нам делать?

Юрист г. Нижний Новгород
26.12.2015, 23:53

Наверное, настаивать на госпитализации, если она показана. Состояние ребенка по интернету нет возможности оценить. А вот отказ писать нельзя ни в коем случае.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.12.2015, 23:54

поймите все на ваше усмотрение. можете со мной связаться мы с вами на месте решим эту проблему.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.12.2015, 00:16

Можете пожаловаться в Департамент здравоохранения или обжаловать действия врача в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Электросталь

Куда жаловаться на неродивых врачей бесплатной больницы?

Ребёнок 2-х лет попал по скорой в детскую больницу ему назначили лечение, спустя 2 дня дежурный врач отпустил на дневной стационар. В понедельник другая врач встала в позу и сказала, что или вы лежите в стационаре и мы вас лечим, или не лечим вообще. Нам было отказано в уколах и лечении. Нам пришлось обратиться в платную больницу, где сейчас оказывается помощь ребёнку. Мы приезжаем в данную больницу, нам делают необходимые процедуры, и уезжаем домой. Куда жаловаться на неродивых врачей бесплатной больницы?

Адвокат г. Вологда
28.05.2014, 10:31

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и отдел здравоохранения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Дергачи

Врач дневного стационара в поликлинике

Я терапевт ПОЛИКЛИНИКИ, тружусь в дневном стационаре.

За короткий период времени из нашей больницы, из терапевтического отделения СТАЦИОНАРА, уволились 2 ординатора, осталась 1 заведующая. Новых сотрудников для работы в стационаре администрация до сих пор не нашла. И руководство больницы решило ситуацию следующим образом: было объявлено, что дневной стационар поликлиники на время карантина закроют и врача (меня) переведут в стационар на то время, пока не найдут ординатора. Завполиклиникой потребовала срочно выписать из дневного всех пациентов и написать заявление о том, что я прошу перевести меня на ставку терапевта стационара. На какой срок не писать, со слов заведующей, это может быть как неделя так и полгода. Идти работать в стационар я категорически не согласна, я устраивалась в эту больницу для работы в поликлинике. Уволиться тоже не хочу.

Посоветуйте, как вести себя в этой ситуации, имеет ли право администрация без моего согласия переводить меня на работу в стационар и на какой срок, должна ли я писать заявление о переводе и могут ли меня уволить за отказ работать в стационаре.

С уважением.

Юрист #7943486
Юрист г. Нижний Новгород
22.10.2021, 20:43

ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

""Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

Необходимость перевода сотрудника может быть вызвана разными причинами, среди которых: сокращение штата компании (количество персонала или же штатных должностей), что предусмотрено п. 2 ст. 81 ТК РФ — уведомлении для рабочего, которое направляется за 2 месяца до предстоящего события, перечисляются те вакантные должности, которые он может занять в порядке перевода; реорганизация компании — согласно ч. 2 ст. 75 ТК РФ смена собственника имущества предприятия не является основанием для расторжения контракта с подчиненным. Однако если он откажется от перевода в иное структурное подразделение или на другую предложенную ему позицию, то работу он может потерять;

состояние здоровья — на основании заключения МСЭ работнику, к примеру, получившему рабочую группу инвалидности, могут предложить перевестись на более подходящую ему должность, которая будет допустима по состоянию его здоровья. Если же он отказывается, то его попросту увольняют; изменение условий контракта — исходя из смысла п. 7 ст. 77 ТК РФ, при отказе подчиненного продолжать трудовую деятельность в новых условиях, контракт с ним расторгается; перемещение предприятия в иной населенный пункт — при этом, подчиненному предлагается перевестись с работодателем или же попросить расчет по п. 9 ст. 77 ТК РФ.

Главная Увольнение Увольнение за отказ от перевода на другую должность  A Decrease font size. A Reset font size. A Increase font size. Последствия отказа работника от перевода на другую постоянную работу или отсутствия у работодателя подходящей работы Увольнение Спросить юристабесплатно. Это быстрее! Время чтения: 7 мин. Декабрь 2020 Оксана Валентиновна ПшеницынаОставить комментарий on Последствия отказа работника от перевода на другую постоянную работу или отсутствия у работодателя подходящей работы Прочтений: 308 Из статьи вы узнаете: Что такое перевод? В каких случаях осуществляется перевод? Получение отказа на перевод Приказ на увольнение Трудовая книжка Выплаты при увольнении Увольнение за отказ от перевода на другую должностьНередко работодатель по тем или иным причинам вынужден предложить работнику перейти на другую должность, которая порой оказывается нижестоящей или имеет меньший оклад. При отказе от поступившего предложения, равно как и при его игнорировании, работодателю приходится расторгать контракт, заключенный с сотрудником при трудоустройстве. Рассмотрим подробнее, как на практике происходит увольнение за отказ от перевода на другую должность. Что такое перевод? Исходя из смысла ст. 72 ТК РФ, под переводом лица на другую позицию в компании, прежде всего, подразумевается изменение условий контракта, которые были согласованы при приеме его на работу. При этом для осуществления кадровой перестановки руководству предприятия практически всегда требуется предварительное получение согласия от рабочего, а также обязательного заключения с ним допсоглашения в письменной форме. Под переводом следует понимать: изменение спектра обязанностей и задач, иначе говоря, трудовой функции, которые были возложены на рабочего условиями заключенного с ним контракта; смена структурного подразделения, где числится лицо, при условии, что непосредственно в контракт были включены сведения о таком подразделении. Как отмечено в ст. 57 ТК РФ, руководство самостоятельно принимает решение указывать в контракте или нет структурное подразделение, например, цех, отдел, филиал и тому подобное; перевод подчиненного на работу в другой населенный пункт, в связи со сменой местонахождения предприятия. Статья 72.1 ТК РФ, гласит, что переводом, в том числе считается и перемещение сотрудника к иному работодателю. Но данный случай отличается от прочих тем, что рабочие отношения между сторонами завершаются согласно п. 5 ч. 1 ст. 77 ТК РФ. А на новом месте трудоустройства с рабочим подписывается другой контракт. При этом рабочий может перевестись как на постоянной основе, так и временно, то есть на конкретный период. Постоянный перевод допускается только при документальном подтверждении согласия работника, оформляемом в виде допсоглашения к трудовому контракту. Перемещение работника, не ведущее изменений условий контракта, осуществляется без одобрения подчиненного. Вам также будет интересно: — Куда написать жалобу на невыплату зарплаты из-за коронавируса? — Как и какие вакансии работодатель должен предложить при сокращении? В каких случаях осуществляется перевод? Необходимость перевода сотрудника может быть вызвана разными причинами, среди которых: сокращение штата компании (количество персонала или же штатных должностей), что предусмотрено п. 2 ст. 81 ТК РФ — уведомлении для рабочего, которое направляется за 2 месяца до предстоящего события, перечисляются те вакантные должности, которые он может занять в порядке перевода; реорганизация компании — согласно ч. 2 ст. 75 ТК РФ смена собственника имущества предприятия не является основанием для расторжения контракта с подчиненным. Однако если он откажется от перевода в иное структурное подразделение или на другую предложенную ему позицию, то работу он может потерять; Обратите внимание! В соответствии со ст. 75 ТК РФ новый собственник вправе расторгнуть трудовой контракт только с главой организации, его замами и главбухом. Согласно ч. 2 указанной нормы права, перемена собственника имущества не является основанием для увольнения персонала организации по инициативе работодателя. Состояние здоровья — на основании заключения МСЭ работнику, к примеру, получившему рабочую группу инвалидности, могут предложить перевестись на более подходящую ему должность, которая будет допустима по состоянию его здоровья. Если же он отказывается, то его попросту увольняют; изменение условий контракта — исходя из смысла п. 7 ст. 77 ТК РФ, при отказе подчиненного продолжать трудовую деятельность в новых условиях, контракт с ним расторгается; перемещение предприятия в иной населенный пункт — при этом, подчиненному предлагается перевестись с работодателем или же попросить расчет по п. 9 ст. 77 ТК РФ. Временный перевод, регламентированный ст. 72.2 ТК РФ, производится администрацией предприятия без получения согласия от подчиненного. Он может потребоваться если: необходимо заменить основного специалиста в период его отсутствия или же на период до года, например, замена работницы, ушедшей в декрет; если случилась катастрофа техногенного или же природного характера, авария на производстве или же простой, а также угроза порчи имущества компании, необходимость подмены рабочего, который временно отсутствует, то оформляется перевод на период до 1 месяца. При этом в контракт трудящегося, по условиям ст. 72.2 ТК РФ, никаких изменений не вносится.

Поскольку перевод по инициативе работодателя возможен только при выраженной на это воле подчиненного, то ему минимум за 2 месяца направляется уведомление. В документе обязательно излагаются причины принятия руководством соответствующего решения. Рабочий должен поставить ознакомительную подпись в уведомлении. В том случае, если он не желает расписываться, то можно оформить акт о том, что уведомление было предъявлено и зачитано вслух. Если соблюсти указанный порядок, будет считаться, что рабочий уведомлен надлежащим образом. Одновременно с уведомлением рабочего о предстоящем событии, ему в письменном виде предлагаются должности, которые можно занять и соответствующие им оклады. Также в документе разъясняются последствия, которые наступят при отказе рабочего от предложения руководства.

Если нет этих основания значит работодатель не прав.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение