Как защитить свои права на незавершенный дом при разводе и долг по кредиту?

• г. Сочи

День добрый! Я за неделю до регистрации брака оформил кредит наличными, цель получения денег была строительство дома на участке жены. Дом построили без отделки. Дом не оформлен, ни каких документов нет. Жена хочет со мной развестись. Какие я имею права на дом и что делать с кредитом.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно через суд признавать право собственности на дом , кредит будете выплачивать сами ,если также через суд не докажете что кредит был взят на нужды семьи

Дом будет являться совместно-нажитым, доли обычно равные. Оплату кредита производить будете вы, но с дальнейшим взысканием половины оплаченных платежей с БЖ. Удачи