Обмен квартиры на дом - как распределяется наследство после смерти

• г. Челябинск

У мужа была квартира, которую ему подарила бабушка. Затем будучи со мной в браке он совершил обмен этой квартиры на дом, в котором мы проживали до его смерти, После смерти этот дом и примыкающий к нему земельный участок распределили среди наследников первой очереди: его оба родителя и я с сыном, т,е в долях мы приняли наследство по 1/4 каждый, Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Наследниками первой очереди в равных долях являются родители, переживший супруг, дети.

Это лучший ответ

Дом полученный в результатте обмена уже счиается совместно нажитым имуществом.поэтому половина дома измельного участка ваши какжена.А на половину супруга претендуете вы и остальные наследники.Деление неправильное ео нужно оспаривать в суде