Как ускорить процесс поступления ребенка в детский сад для сотрудников МВД РФ?

• г. Минусинск

Я являюсь сотрудником МВД РФ, в настоящее время собираюсь приступить к исполнению своих должностных обязанностей, а ребенка пока не берут в детский сад, ссылаясь на то, что летом в детские сады детей набирать не будут, т.е. придется ждать до осени. Очередь у нас подошла, на сентябрь 2013 года мы были 7-ые. Что делать, чтобы ребенок в ближайшее время пошел в детский сад?

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством это не регулируется.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку скоро 3 года. Стоим на очереди в нескольких детских садах. Рядом с домом (по месту прописки) 4 детских сада. О приеме ребенка в детские сады по месту жительства отказано, в связи с отсутствием свободных мест (очередь не подошла). Куда обратиться и с какими документами, чтобы ребенка приняли в детский сад по месту жительства в 3 года?

В 2016 году ребенка поставил на льготную очередь в детский сад, т.к. являлся сотрудником полиции, в данное время уволился с МВД, в настоящее время пригласили в детский сад, сказали что ребенок зачислен в детский сад и попросили подтвердить льготную очередь справкой, как быть в этом случае? Снимут ли моего ребенка с льготной очереди? Предоставят ли место в детском саду?

Моего ребёнка не берут в детский сад из-за отсутствия место в детском саду. Ребёнку три года и два месяца, встали мы в очередь детский сад когда нам было два месяца, стояли в очереди в двух детских садах. В июле месяце 2018 г. у меня состоялся разговор заведующего детского сада, которое сказала что возьмёт нас в детский сад, когда нам будет три года. Когда нам исполнилось три года мы прошли комиссию в детский сад и я пошла к заведующей. И тогда она мне сказала что нет места. Другой детский сад знал но снял нас очереди так как мы должны были идти в другой сад. Что мне делать в этой ситуации?

Проживаем в Республике Крым, ребёнок в настоящее время стоит в очереди в детский сад, второй в очереди, но в группе детей в возрасте 1 года, хотя родился 01.01.2013 года и в этом году 1 сентября ему исполнится 2 года. Вопрос: с какого возраста в Крыму детей в этом году будут принимать в детские сады, и что нужно сделать для того, чтобы устроить ребенка в детский сад в этом году.

Я поставила свою дочь 04.05.2012 года рождения на очередь в детский сад в июне 2012 года. Мы ходили на контрольную явка 2013 году в марте, нам сказали ваша очередь не подошла, вам представится место в садик когда ребёнку будет 3 года на 1 сентября. И мы вынуждены были устроить ребёнка в частный детский сад. В 2015 году в марте я пришла за путевкой детский сад (ребёнку на 1 сентября будет 3,4 года), мне сказали, что они сняли нас с очереди. Объяснили потому что вы уже ходите в частный детский сад. Но в частном детском саду очень большая плата, чем государственном. Имели ли они права снять нас с очереди?

Я записал ребенка в детский сад, выбрал два детских сада, подошла наша очередь и сказали, что с сентября этого года, мы может приходить, но так получилось, что мы переехали, я пошел в мфц и записал ребенка в другой сад ближе к дому, мне сказали, что раз так, то ту очередь аннулируют и нужно опять заново ждать. Правы ли они? и что мне теперь делать.

Моего ребёнка не берут в детский сад. Моя жена и ребёнок прописаны в области я живу в Рязани. Ребёнок стоит в очереди в детский сам в г.Рязани. Сейчас эта очередь подходит. Но в МФЦ жене дали ответ что мы пролетаем с детским садом и аргументировали это тем что мы должны обращаться в детские сады по месту прописки ребёнка и жены. Как быть? И правомерен ли отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку 1 год и 7 месяцев. В очередь в детский сад мы стоим. Сейчас планируем отдать ребенка по в частный детский сад. Мужу сказали, что сейчас вышли какие-то реформы и берут всех детей с 1, 6 месяцев в государственные детские сады, не зависимо от очереди. Мне кажется, что это очень даже сказочно и в интернете ничего про это не пишут. Какие вообще есть реальные указы по детским садам, что нам ждать, на что надеяться?) Спасибо заранее)

Мы ранее жили в Москве, этим летом подошла очередь в детский сад ребенку, на сентябрь, но пришлось переехать в подмосковный город и заново встать в очередь на путевку в детский сад. Ребенку на момент подачи заявления в МО было 2,5 года. Сказали, что в сентябре 2016 года мы точно не попадем в сад, а возможно в сентябре 2017, когда ребенку будет уже 3,8. Могу ли я требовать, чтобы ребенка приняли в сад в январе 2017, когда нам исполнится 3 года? Если все-таки мест не будет, полагаются ли мне выплаты? И в каком органе эти выплаты можно оформить? Лбгот никаких нет. Спасибо.

Ситуация следующая, у меня родился ребёнок 19,09,2012 года и встала я на очередь 11,10,2012 года в Департаменте образования Адменистрации города Омска. Первая явка у меня была в сентябре 2013 года, потом в сентябре 2014 года. Потом в 03,03,2015 года пришла в Департамент образования. Мне сказали что мест нет не в один из детских садов в которые я подавала заявку это детский сад №354. и № 312. В Департаменте я была уведомлена, что мне в 2015 году небудет выдана путёвка в детский сад. При этом мне пояснили, что дети родившиеся в 2013 году в детские сады укомплектованы, а дети родившиеся в 2012 году будут укомплектованны по мере поступления детских мест в детских садах. И сказали приходите в июне 2016 года. 19.09.2015 года моему ребёнку исполняется 3 года в связи с чем я буду вынуждена выйти на своё рабочее место. В связи с выше изложанным у меня нет возможности находится с ребёнком дома и прошу разобраться в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение