В школе между учениками произошла драка на перемене. Кто за это несёт ответственность, Учитель или родители ребёнка?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

О какой именно ответственности речь?

Добрый день!

Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, обязанной осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.