Летом 2001 года мы с мужем купили квартиру.

Все документы оформлены на него и он является единственным собственником (перед покупкой мы оформляли у нотариуса документ, в котором было указано, что я (жена) даю свое согласие на приобретение квартиры. Я прописана в данной квартире. Вопрос: имею ли я права на данную недвижимость? В случае развода можем ли мы делить это имущество?

Деньги на покупку квартиры были присланы из-за границы его родителями.

вопрос №37807
прочитан 3 разa

В соотвествии со ст.34 Семейного кодекса:

"Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью".

Владение, пользование и распоряжение имуществом осуществлятся по обоюдному согласию супругов.

Поэтому в случае развода, Вы имеете право на данную квартиру. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X