Как узнать ограничения на строительство больших гаражей вблизи забора?
199₽ VIP

• г. Березники

Сосед на даче строит гараж в 1 м от забора, но гараж под лодку размером 12 Х 6 Х 5 (Н) больше моего дома и естественно закрыл весь вид из всех окон. Есть ли какие нибудь ограничения по законам или регламентам? (Очень большое строение). Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

В данном случае. апеллируйте

СТРОИТЕЛЬНЫМИ НОРМАМИ И ПРАВИЛАМИ

ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО.

ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА

ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

СНиП 2.07.01-89*

МОСКВА 1994

Подавайте иск в суд с сносе строения соседка, указывайте на то. что нарушаются ваши права по владению и пользованию вашим имуществом.

Гараж в 1 м от забора строить можно. Данное строение нельзя признать самовольной постройкой (ст.222 ГК РФ)

В данном случае возможно имеет нарушение требований, предъявляемых к иснсоляции светового проема. Для установления факта нарушения в любом случае потребуется проведение экспертизы, которую по Вашему ходатайству вправе назначить суд.

Если нарушения будут подтверждены лицо, осуществившее постройку будет обязано устранить нарушения