Порядок оформления требования к наследственному имуществу до принятия наследства наследниками в суд в соответствии со статьей 1175 ГК РФ

• г. Нальчик

Каким образом можно оформить требование к наследственному имуществу до принятия наследства наследниками в суд в порядке ст. 1175 ГК РФ. Для предъявления в суд иска необходимо указать наименование ответчика. Кто в данном случае будет являться наследником? Если человек брал займ? Наследники оформлять наследство не торопяться, хотя после смерти осталась квартира. В какой форме оформляется таое требование? Есть ли у вас образец?

Ответы на вопрос (1):

Составление заявлений - платная услуга. Образцов таких нет. Вам нужно указать ответчиками предполагаемых наследников. Если в крвтаире проживают наследники, то они уже приняли наследство. Так что вы возможно неверно излагаете обстоятельства. нужно уточнять данные и составлять грамотное заявление, возможно накладывать арест на имущество.