Ответьте пожалуйста на такой вопрос: мои родители разведены уже 8 лет, отец проживает в другом месте

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: мои родители разведены уже 8 лет, отец проживает в другом месте, алиментов не платил и практически не давал о себе знать, но прописан в нашей квартире, есть ли какой закон о том, что если он все это время не проживал в этой квартире его можно выписать, или все решается через суд?

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали приватизирована ли квартира? От этого зависит порядок выписки.

Но это достаточно сложно и без суда не обойтись.