Ответьте пожалуйста на такой вопрос: мои родители разведены уже 8 лет, отец проживает в другом месте

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: мои родители разведены уже 8 лет, отец проживает в другом месте, алиментов не платил и практически не давал о себе знать, но прописан в нашей квартире, есть ли какой закон о том, что если он все это время не проживал в этой квартире его можно выписать, или все решается через суд?

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали приватизирована ли квартира? От этого зависит порядок выписки.

Но это достаточно сложно и без суда не обойтись.

Спросить
Пожаловаться

У меня к вам такой вопрос: мои родители 17 лет назад развелись, мы в то время получили квартиру, и мой отец прописан до сих пор у нас, хотя он у нас не проживает и кварплату не оплачивал не разу за эти годы. Помимо нас с мамой в нашей 3-х квартире прописана бабушка, она квартиросъемщица. Мы хотим отца выписать, можем ли мы это сделать? У него есть родители, он единственный сын, у них есть квартира, пусть пропишут отца к себе, или новая жена его к себе пропишет, в общем жить ему есть где, где он до сих пор и проживает. Какие документы нам представить в суд? И могут ли его выписать автоматически, если он не разу не платил за квартиру? Заранее спасибо за ответ.

Проконсультируйте пожалуйста в таком вопросе. У меня отец прописан в моей квартире, квартира приватизированная на меня, но уже пять лет живет со своей второй женой в другой квартире и неплатит услуги жкх. Хочу его выписать через суд, добровольно он отказывается. Такой вопрос: если его новая жена пропишет к себе, у нее квартира приватизированная, прописана она одна, квартира завещана племяннице, кто имеет первостепенное право на эту квартиру послее ее смерти, муж или племянница? И если племянница, то сможет ли она его выписать, когда вступит в наследство?

Ответьте, мне на такой вопрос:

У меня умер отец, я проживала с ним в его квартире, но прописана была в другом месте.

Сейчас я вступила в наследство по закону и стала собственником этой квартиры. Но прописана я по прежнему в другом месте. Я хотела бы узнать разрешается ли такое - если в квартире ни кто не будет прописан, но она (квартира) будет являться моей собственностью. Или мне все-таки нужно прописаться в нее.

Спасибо.

У меня есть квартира, которая оформлена на меня, в ней прописан и проживает мой отец (ему 88 лет, но сам себя обслуживает). Я проживаю в другом городе. У меня есть сестра, которая проживает в том же городе, что и наш отец. Воспользовавшись моим отсутствием она сделала доверенность на пенсию отца якобы освободить его от комунальных платежей, покупает ему продукты и платит за квартиру его же деньгами. Вопрос такой: если это будет продолжаться какое-то длительное время сможет ли моя сестра после смерти нашего отца отсудить у меня мою квартиру в которой был прописан и проживал наш отец! Спасибо!

Я прописана с дочкой и отцом в квартире по соцнайму. Отец ни разу не платил и платить не хочет. Он алкоголик. После получения этой квартиры 6 лет назад, все это время плачу я.Слышала, что можно если живешь не по месту прописки, а в другом месте, то можно платить квартплату за ту квартиру, в кот. живешь по факту, значит отец, кот.останется жить один в той квартире, где прописан, должен платить только за себя. Знаю, что он платить не будет и после 6-ти месячной задолжности его могут выписать. Если да,то часть жилплощади отходит мне или государству? Или нас всех выпишут? Можете пояснить?

Ответьте пожалуйста на вопрос: моя знакомая проживает в неприветизированной квартире. Также в квартире уже 15 лет прописан ее внук, который там не проживал все это время, не появлялся и не платил за квартиру. Она хочет приватизировать квартиру, а так же прописать там свою дочь, но внук отказывается давать свое согласие. Можно ли выписать внука из квартиры, каким образом и при каких условиях это можно сделать? Если нет, то как Вы посоветуете поступить в данной ситуации?

Бабушкина квартира. Бабушка умерла, я собственник. В этой квартире не проживаю и не прописана. Там живет и прописан мой отец (59 лет). мои родители были разведены, отец алименты не платил. Я хочу продать квартиру, обязана ли я предоставлять жилье отцу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры мой отец, прописаны в этой квартире 4 человека. Моя мама, мой папа (собственник), брат и я. мне 20 лет, брату 23-мы его дети. Родители разведены. Уже года четыре. Проживаем в этой квартире все, кроме самого собственника. Мать воспитывала и оплачивала образование одна. Без помощи отца.. За квартиру он тоже не копейки не платит и не платил.. А в итоге квартира его собственность. Какая-то не справедливость. Мы платим чтобы в итоге квартира осталась ему..? есть ли шансы?

Мы живем в муниципальной квартире по соц найму. Прописаны я, мой отец и мои дети, ответственным квартиросъемщиком является отец. Отец длительное время тут не проживает, где то 5 лет. Он все это время живет в другом населенном пункте, его адрес точный не известен нам. Мы хотели бы сейчас приватизировать жилье, но для этого требуется его согласие или отказ, либо выписать его через суд. Связь с ним утеряна. Можем ли мы его выписать через суд, если не являемся собственниками квартиры но платим все платежи ЖКУ. Если можем, то в какой суд подавать заявление, адреса Отца мы не знаем.

не участвовал Я разведена с ним 17 лет назад В квартире он все это время не проживал за квартиру не платил Сейчас он хочет придти сюда жить Но я не могу этого допустить т к он наркоман и уголовник Могу ли я через суд его выписать из квартиры Но еще вопрос в том куда его выписать т к у него нет дополнительной жилплощади Что мне можно предпринять в таком случае На какой закон можно ссылаться Подскажите пожалуйста какие нибудь варианты Буду очень признательна Вам Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение