Как мать-одиночка-вдова с двумя несовершеннолетними детьми, которые имеют право на материнский капитал, получить возможность на расширение жилья?

• г. Бийск

У меня два несовершеннолетних ребенка, по одному я как мать-одиночка, а по второму вдова. Под материнский капитал купила однокомнатную квартиру - 20 кв.м. На троих это мало... Могу ли я встать на очередь по расширению.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы соцзащиты для назначения пенсии по потере кормильца, если вы вдова.

Направьте в администрацию г. Бийска, отдел по жилищной политике заявление о постановке на учет на улучшение жилищных условий, как нуждающиеся.

В администрации либо примут решение о признании вас нуждающимися, либо откажут дав письменный ответ, который вы вправе оспорить в суде