Можно ли мне выехать за границу в Тайланд, имея условный срок и надзор, и выдают ли без проблем загранпаспорт в УФМС?

• г. Новосибирск

Имею условный срок 7,5 лет с 4 надзора. По статья 162 часть 3, 158 ч 3, 326 ч.3. Прошло пол года. Могу ли я выехать за границу, на пример, в Тайланд? На отдых. Загран паспорта у меня нет. выдадут ли мне его в уфмс без проблем? Или это могут расценить как попытка к бегству? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Загранпаспорт Вам не выдадут, до истечения условного срока или досрочного прекращения условного срока.

Досрочно прекратить условный срок можете только после истечения не менее половины, т.е. через 1,5 года.