Остановка ТС и ожидающее лишение прав - Как правильно вести себя и что делать в подобной ситуации?

• г. Озерск

Была произведена остановка ТС на участке дороги Р 228-Саратов-Волгоград сотрудниками ДПС-остановка мотивировалась тем что на каком-то км было два нарушения-переезд сплошной линии, и мне грозит лишение прав с последующей пересдачей ПДД, документально нарушение мне не предоставили (видеофиксация), потребовали 20000 рублей, как вести себя в такой ситуации, на какое время могут остановить ТС,спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Если у вас потребовали 20 000 рублей, не предъявив ничего, то это называется вымогательство. Обратитесь в отдел собственной безопасности УМВД.