Бесплатный вопрос юристам онлайн

32 юристa сейчас на сайте
3162ответов за 24 часа
Вероника, г. Москва
Вероника
06.03.2002 в 14:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Вероника, Москва, 06.03.2002

Мой отец написал на мое имя завещание на дом в подмосковье. Какую часть имеют родственники по завещанию, в случае смерти моего отца, по закону ГК РФ,если у меня есть родной брат (сын моего отца), у него есть несовершеннолетние дети?

Заранее благодарна. Вероника Вадимовна.

номер вопроса №37822
прочитан 9 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 06.03.2002 в 20:06
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 330 Личная консультация

    Уважаемая Вероника Вадимовна! Если в завещании указано, что все имущество, либо только дом, завещается только одному наследнику ( Вам), другие родственники теряют право наследования дома, за исключением несовершеннолетних или нетрудоспособных детей наследодателя, его нетрудоспособного супруга и родителей, а также нетрудоспособные инждивенцы наследодателя. Обязательная доля в наследстве, не зависимо от содержания завещания, не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону.

    Е. Родина

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0