Знаю закон который обязывает организации отвечать на обращения граждан, тм предусмотрены порядок и сроки.

• г. Калининград

Не могу быть уверена задаю свой вопрос в нужной рубрике или нет, но все же...

Вопрос у меня такой: Обязяна ли организация (ОАО) давать мотивированный ответ на письменное заявление другой организации.

Суть заявления заключается в том, что нарушаются права нашей организации и мы просим дать мотивированое разъяснение в связи с со сложившейся ситуацией. Нас вынуждают заключить договор который мы не обязаны заключать.

Знаю закон который обязывает организации отвечать на обращения граждан, тм предусмотрены порядок и сроки. А вот что делат если обращается.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Споры по поводу заключения, расторжения договоров между юридическими лицами решаются в Арбитражном суде. Если организация явялется монополистом нужно обращаться в антипонопольный орган. сожалею, что не могу датьболее полный ответ, та как недостаточно ясна ситуация.