Проживаем в квартире матери мужа, доставшейся по наследству после смерти мужа, в квартире никто не прописан.

• г. Санкт-Петербург

В браке 3 года. Имеем ребёнка 2 года. Проживаем в квартире матери мужа, доставшейся по наследству после смерти мужа, в квартире никто не прописан. Ребёнок прописан у отца в двухкомнатной кв. (кв.приватезирована) там же прописана мать мужа. Я прописана с матерью и отчимом в трёх комнатной квартире. Муж подал на развод. Имею ли я с ребёнком право на раздел жилья по месту прописки ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Если двухкомнатная квартира, в которой прописан ребенок была приватизирована в период брака, после рождения ребенка и приватизация оформлена на мужа без вашего письменного согласия и без включения в собственники ребенка, можно обратиться в суд с иском о признании такой приватизации незаконной. Во всех остальных случаях ребенок будет иметь право проживать у отца, раздел этой квартиры нереален.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать ребенка из квартиры.

Родители в разводе, ребенок прописан по месту прописки отца. Мать прописана в другом месте. Квартира приватизирована. Можно ли выписать ребенка без согласия матери по месту ее прописки. Ребенок фактически проживает по месту прописки матери. И может ли мать ребенка находиться в квартире, где прописан ребенок, если его там фактически нет.

Имеет ли мать после развода жить с ребёнком по месту прописки ребёнка, ребёнок прописан у отца? Мать прописана по другому адресу. Квартира преватизирована. У отца ребёнка в той квартире одна третья доля, на каторую он прописал ребёнка.

Я тоже прописана в этой квартире. Имеет ли право муж выселить меня с ребенком после развода? И подлежит ли эта квартира разделу при разводе? Квартира приватизирована на мужа. Детей у него больше нет.

Права матери при разводе, если ребенок прописан с отцом и матерью в квартире отца.

Мы в браке уже 5 лет. Я, муж и сын прописаны в трехкомнатной квартире свекрови, она там тоже прописана и является собственником, еще ее мать там прописана. Прописали меня там без права на жилье. По факту мы живем в двухкомнатной квартире, собственник свекр. При разводе на что я могу претендовать, на что может претендовать ребенок? Своего жилья у меня нет.

С мужем в разводе 12 лет, имею несовершеннолетнего ребенка, проживающего со мной. Алимменты бывший муж платит всего 6 лет в размере 200 р. /мес. Мы с ребенком прописаны и проживаем в однокомнатной квартире, где прописана и проживает еще моя мать-пенсионерка. Муж с родителями (матерью и отцом) прописан и проживает в 3-х комнатной квартире. Имеет ли право дочь на площадь отца?

Я состою в браке с мужем с 24 августа 2002 года, в браке родился ребенок 21 августа 2004 года. После заключения брака я была прописана в двухкомнатной квартире мужа и после рождения ребенка, ребенок был прописан с нами в этой же квартире. Но квартира была приватизирована до брака на мужа.3 НОЯБРЯ 2011 ГОДА У НАС СОСТОИТСЯ РАЗВОД, РЕБЕНОК ОСТАЕТСЯ СО МНОЙ. ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО С РЕБЕНКОМ НА ЧАСТЬ КВАРТИРЫ ПОСЛЕ РАЗВОДА В КОТОРОЙ МЫ ПРОЖИВАЕМ С МУЖЕМ? Спасибо заранее!

Ребёнок 1 год, прописан в 2-х комнатной квартире матери мужа, так же в этой квартире прописан муж, Муж с женой и ребёнком живут в этой квартире, планируется развод, имеет ли мать ребёнка жить в этой квартире если ни муж не мать мужа не хотят этого? У жены есть 2-х комнатная квартира где она прописана, там сейчас живет ее Бабушка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В двухкомнатной приватизированной квартире прописаны муж и его мать. В другой квартире прописана сестра мужа. После смерти матери имеет ли сестра право на данную двухкомнатную квартиру? При расширении данной двухкомнатной квартиры необходимо ли согласие сестры, если она не проживает а данной квартире, а прописана в другой?

Заранее спасибо.

Хочу развода с мужем не зависимо от его согласия. В браке полных 3 года. Имеется общий ребенок 2,8 лет. Фактически проживаем в однокомнатной кварите которая оформлена в собственность мужа. Здесь никто из нас не прописан. (квартира преореталась в долевке до брака, а оформлена в собственность уже в браке). Я прописана с родителями. Дочь прописана с мужем и его родителями в трех комнатной квартире которая приватизирована в собственность в равных долях между моими свекром и свекровью. Квартира где прописана я с мамой, братом отцом (тоже трешка) не приватизирована. Вопрос. Имем ли мы с дочерью право на квартиру в собственности мужа. Имею ли я право требовать улучшения условий проживания ребенка в случае выселения нас из этой квартиры. Имею ли я право прождивать с ребенком в квартире родителей мужа, где прописан ребенок. Имею ли я право подать иск о незаконном преобретинии в собственность квартиры родителей мужа без согласия одного из родителей ребенка (т.е. моего). Т.е. квартира была приватизирована, когда ребенок в ней был уже прописан и мой муж, его сестра отдали свои паи своим родителям. На какое жилье вообще мы можем претендовать? Заранее спасибо.

Может ли мать выгнать из квартиры мужа своей дочери. Квартира приватизирована и дочь там прописана. Муж живёт с женой (дочь матери) и с ребёнком. Муж и ребёнок прописаны в другой квартире. Какие права имеет дочь? И что можно сделать мужу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение