Проживаем в квартире матери мужа, доставшейся по наследству после смерти мужа, в квартире никто не прописан.

• г. Санкт-Петербург

В браке 3 года. Имеем ребёнка 2 года. Проживаем в квартире матери мужа, доставшейся по наследству после смерти мужа, в квартире никто не прописан. Ребёнок прописан у отца в двухкомнатной кв. (кв.приватезирована) там же прописана мать мужа. Я прописана с матерью и отчимом в трёх комнатной квартире. Муж подал на развод. Имею ли я с ребёнком право на раздел жилья по месту прописки ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Если двухкомнатная квартира, в которой прописан ребенок была приватизирована в период брака, после рождения ребенка и приватизация оформлена на мужа без вашего письменного согласия и без включения в собственники ребенка, можно обратиться в суд с иском о признании такой приватизации незаконной. Во всех остальных случаях ребенок будет иметь право проживать у отца, раздел этой квартиры нереален.