Кто станет наследником квартиры после смерти дочери, если она оставила только мужа без детей, и может ли муж отказаться от наследства в пользу другого лица?

• г. Иваново

Я подарила дочери квартиру. Она умерла. Кто является наследником этой квартиры? Детей у нее не было, только муж. Может ли он отказаться от наследства и в пользу кого?

Ответы на вопрос (1):

Наследниками будете являться вы и муж дочери в равных долях. Муж вправе отказаться от своей доли в вашу пользу. Удачи