Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Брак расторгнут в суде в 1994 году. Свидетельство о расторжении брака получено в ЗАГСе в 2000 году.

Совместно нажитое имущество бывший муж без моего согласия продал в период с 1995 по 1999 годы. Сейчас он обратился в суд с иском о признании за ним права на 1/2 часть квартиры, совместно нажитой с ним. Могу ли я взыскать снега 1/2 стоимости проданного им без моего согласия имущества.

вопрос №37833
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

Вы вправе на основании ст.132 ГПК РСФСР заявить встречный иск в ходе процесса, если не пропущен трёхлетний срок исковой давности. Если речь идёт об имуществе, не подлежащем гос регистрации (автомобиль, гараж, ценные бумаги), то Вам придётся непросто доказывать, что это было за имущество, сколько оно стоило и почём было продано. Желаю удачи!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Есть заочное решение о расторжении брака. Могу ли я получить свидетельство о разводе в любом ЗАГСе или только по месту регистрации? И каков размер госпошлины за свидетельство о разводе?

вопрос №3475591
прочитан 94 разa

Вы имеете право получить свидетельство о расторжении брака в органах ЗАГС по месту своей постоянной регистрации, или по месту регистрации брака.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете получить Свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе по своему месту регистрации или по месту заключения брака, а также в Новосибирске можете обратиться в ЗАГС Центрального района (он выдает Свидетельства о расторжении брака, при наличии городской прописки). Не забудьте оплатить 400 рублей госпошлину и взять с собой паспорт, для постановки печати.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить свидетельство о расторжении брака в загсе в другой области, какие документы и куда отправлять, как ставить потом штамп в паспорте.

вопрос №11466458
прочитан 38 раз

Обратитесь в ЗАГС по месту пребывания-там Вам все объяснят.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Где же мне получить свидетельство о расторжении брака, в отделе ЗАГС по месту проживания или там где регистрировался брак.

вопрос №3660861
прочитан 17 раз

С решением суда о расторжении брака можете обратиться в любой из этих ЗАГСов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Проживаю в другом городе как запросить решение или выписку что бы получить свидетельство о расторжении брака в органах ЗАГС?

вопрос №7779628
прочитан 36 раз

Напишите письменный запрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите заявление в суд о том, что просите выслать копию решения суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я развелся через суд в 1981 году, свидетельство о расторжении брака потерял. Где был суд не помню. Как ВОССТАНОВИТЬ ДОКУМЕНТ.

вопрос №5622917
прочитан 32 разa

Вспоминать где суд был.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в архив ЗАГСа по месту получения данного свидетельства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я получите свидетельство о расторжении брака в отделении ЗАГСа другого города, не в том где разводилась? Переехала. Выписка решения о разводе на руках.

вопрос №6905916
прочитан 47 раз

Согласно ч.2 ст.38 ФЗ об актах гражданского состояния Свидетельство о расторжении брака выдается органом записи актов гражданского состояния каждому из лиц, расторгнувших брак. Получить свидетельство о разводе, вы можете обратившись с письменным заявлением о выдачи такого свидетельства в орган ЗАГС по месту регистрации расторжения брака. То есть, вам нужно написать заявление и отправить его по почте заказным с уведомлением или отправить электронно через систему гос. услуги.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Добрый день. муж развелся без меня. я теперь проживаю в другом городе. как получить свидетельство о расторжении брака

вопрос №10009645

Получить свидетельство о расторжении брака можно в органа загс только по месту прописки?

вопрос №3369666
прочитан 29 раз

Да только по месту постоянной регистрации регистрации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга, здравствуйте. Государственная регистрация расторжения брака производится органом ЗАГС по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

(Статья 32 Федерального закона «Об актах гражданского состояния»)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение