Хочу обратиться в суд. Как можно все это сделать (какие заявления заполнять) и имею ли я шанс выписать его?

• г. Москва

Я с мужем развелась 2 года назад. Он по национальности вьетнамец (но приобрел российское гражданство) и прописан в квартире, которую приобрели в браке. Я плачу за него коммунальные услуги. После развода он сразу уехал на родину и я не знаю как искать его. Сейчас я хочу выписать его с квартиры, но не получается. Договор купли-продажи оформлен на меня, есть брачный контракт, что он не претендует на квартиру. Хочу обратиться в суд. Как можно все это сделать (какие заявления заполнять) и имею ли я шанс выписать его?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Аржана. Вписать вашего мужа возможно для этого нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Могу оказать вам помощь в составлении процесуальных документов или представлять ваши интересы в суде.

Спросить
Пожаловаться

Надо смотреть условия брачного контракта. Если в квартире отсутствует его супружеская доля, можно выписать по ст. 31 ч.4 ЖК РФ. Если он собственник, то нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Хочу заключить брачный контракт с мужем. Женаты 2 года. Приобрели год назад квартиру на мои денежные средства, которые я получила с продажи квартиры, которую мне подарила бабушка до брака. Обязательно ли заключать договор брачный (что муж, в случае развода, не претендует на эту квартиру) Или, по-любому, это по закону моя квпртира, и брачный договор в моём случае не нужен? Или лучше обезопаситься и составить брачный договор? Спасибо за ответ!

В 1998 году мы с мужем (будучи в законном браке) приобрели квартиру. Квартира оформлена на меня. Моё долевое участие - Целая. По договору купли-продажи.

В 2005 году с мужем развелись, с тех пор бывший муж в квартире не проживает. Но из квартиры не выписался. Проживает в другом городе (точного адреса не знаю). Я регулярно оплачиваю коммунальные услуги... Муж на раздел имущества не подавал.

Возможно ли его выписать из квартиры через суд, без его присутствия? Какие документы нужны для подачи искового заявления?

Как правильно написать исковое заявление?

Приобрел квартиру по договору купли продаже, квартира предыдущему собственнику досталась в порядке приватизации, в данной квартире прописана его бывшая супруга, у супруге имеется своя квартира и она приобрела ее по приватизации. Смогу ли я через суд выписать ее из моей квартиры?

Мы с женой приобрели квартиру в ипотеку 70%суммы я внёс с продажи квартиры которую приобрёл до брака. Как будет делиться квартира при разводе. Доли в ипотечной квартире 1/2

Мы с мужем прожили 20 лет в браке. За это время приобрели две квартиры. Заключили брачный контракт что после расторжения одна квартира достанется мне другая мужу. Обе квартиры оформлены на меня. Дети совершеннолетние. Потом развелись. Через полгода поженились. Теперь хотим продать квартиру мужа. Подскажите как правильно это сделать. Уже есть покупатель на квартиру.

В живя в браке, мы с мужем приобрели две квартиры, одна квартира на меня, вторая квартира оформлена на мужа, но он прописан в моей квартире, но после развода я бы хотела выписать со своей квартиры и прописать его в его квартиру, он не соглашается, что делать? Имущество еще не делили...

Необходима ваша помощь! Мой муж с дочерью прописаны в муниципальной квартире его родителей. С момента вступления в брак мы там прожили 4 месяца, затем его родители нас выгнали. После рождения ребенка муж прописал ее к себе, где прописаны еще его мать и отец. С 2000 года он там не проживает, коммунальные услуги не оплачивает, ввиду препятствия его родителей проживания в этой муниципальной квартире. В браке в 2004 году мы с мужем приобрели квартиру и оформили брачный договор (вся квартира принадлежит мне). Его отец с матерью подали в суд, чтобы выписать мужа и дочь из этой муниципальной квартиры. Может ли суд их выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время брака мы с мужем приобрели двухкомнатную квартиру и оформили совместную собственность. Прописали в нее себя и брата мужа с женой. Кроме того, в браке у нас родились двое детей, которые так же прописаны в этой квартире.

Позднее был подписан брачный контракт, по которому квартира перешла в мою единоличную собственность. Все оформлено в юстиции и имеются документы, что я являюсь единоличным собственником квартиры.

С мужем мы развелись. Я хочу выписать из квартиры его брата с женой. Они никогда в данной квартире не проживали (снимают отдельное жилье), квартплату не вносят, от выписки отказываются. Куда мне обратиться, чтобы выписать их из квартиры? С чего начать?

Брат мужа с женой прописаны в этой квартире со времени совместной собственности нашей с мужем на квартиру. Это на что-то влияет при выписке?

Спасибо!

Мы разведены с мужем 1,5 года назад, в браке приобрели квартиру и загородный дом. После развода я проживаю с дочерью в квартире, а бывший муж в доме. Квартира оформлена на меня, а дом на мужа. Имущество мы не делили после расторжения брака. Если пройдет после развода 3 года, квартира останется в моей собственности, а дом в его? Могу ли я потом выписать его из квартиры без его согласия, ком. услуги он не оплачивает?

С мужем арзвелась год назад.

Был составлен брачный контракт о том что после развода квартира становится моей.

Квартира приобретена в браке, я являюсь единственным собственником,

муж остался прописан в моей квартире, но после развода не проживает и не оплачивает кв.плату.

Я хочу его выписать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение