Хочу обратиться в суд. Как можно все это сделать (какие заявления заполнять) и имею ли я шанс выписать его?

• г. Москва

Я с мужем развелась 2 года назад. Он по национальности вьетнамец (но приобрел российское гражданство) и прописан в квартире, которую приобрели в браке. Я плачу за него коммунальные услуги. После развода он сразу уехал на родину и я не знаю как искать его. Сейчас я хочу выписать его с квартиры, но не получается. Договор купли-продажи оформлен на меня, есть брачный контракт, что он не претендует на квартиру. Хочу обратиться в суд. Как можно все это сделать (какие заявления заполнять) и имею ли я шанс выписать его?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Аржана. Вписать вашего мужа возможно для этого нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Могу оказать вам помощь в составлении процесуальных документов или представлять ваши интересы в суде.

Надо смотреть условия брачного контракта. Если в квартире отсутствует его супружеская доля, можно выписать по ст. 31 ч.4 ЖК РФ. Если он собственник, то нельзя.