Могу ли я выписать мужа из квартиры, если мы разведены уже более 6 лет и он на этой жилплощади столько же не проживает.

• г. Новосибирск

Могу ли я выписать мужа из квартиры, если мы разведены уже более 6 лет и он на этой жилплощади столько же не проживает. Квартира приобретена в браке, в связи с чем был оформлен брачный договор, согласно которого в случае развода я становлюсь 100% собственником квартиры. Место проживания мужа неизвестно, поэтому вызвать в суд его будет невозможно. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Надежда, если место проживания мужа неизвестно уже 6 лет, но зарегистрирован он по вашему месту жительства, то его можно признать безвестно отсутствующим ( ст.42 ГК РФ ) и на основании решения суда о признании безвестно отсутствующим его снимут с регистрационного учета по месту жительства. Если есть дополнительные вопросы, обращайтесь, можно по эл. почте.

Ковалев Дмитрий Вадимович.

Спросить
Пожаловаться

Меня звать Евгения. Суть вопроса состоит в возможности выписать бывшего мужа из квартиры. Квартира приобретена в браке, но у нас составлен брачный договор в котором оговорено раздел имущества. В случаи развода квартира остаётся в моей собственности, а автомобиль в его. При приобретении кватриры и машины были оформлены на меня. Мы в разводе второй год уже и совместного проживания нет уже с момента развода. У меня на иждевении несовершеннолетняя дочь которая проживает со мной. Как я могу выписать из квартиры? Подскажите пожалуйста. Как мне действовать? Спасибо за ранее!

В браке приобретена квартира (оформлена ипотека). По условиям банка между мной и мужем был заключен брачный договор, согласно которому собственником квартиры является муж, обязательства по кредиту на нем, моего согласия на отчуждение квартиры не требуется. Я с детьми переехала в эту квартиру. Муж с нами не живет; по его словам, квартиру купил для нас, задолженность по кредиту выплачивает регулярно. Однако я боюсь в случае развода остаться с детьми без жилья. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации. Можно ли оформить новый брачный договор? Стоит ли прописываться в квартире мне и детям (сейчас мы прописаны в неприватизированной квартире родителей мужа)?

Заранее благодарна, Инна.

С мужем развелись, собственником квартиры в которой мы проживаем является бывший муж (квартира получена по договору дарения), в квартире я только прописана. После развода может ли муж меня выписать из квартиры? И если совместное проживание невозможно, что я могу потребовать от него, чтобы он предоставил мне место для проживания?

Хочу развестись с мужем. У нас несовершеннолетняя дочь. В данный момент проживаем в квартире, собственником которой является муж, квартира пребретена в браке. Поле оформления документов собственности, была оформлена дарственная другой квартиры на меня и на дочь. В данный момент в этой квартире проживают родители мужа. Может ли муж переписать, переоформить дарственную на квартиру? И в случае развода, могу ли претендовать на половину квартиры приобретенной в браке (напомню она в собственности мужа)

В браке с мужем была преобретена квартира, которой собственником являлся муж. Перед разводом, у нотариуса был составлен брачный договор где было указано, что квартира жене, машина мужу. Собственником квартиры теперь после развода, я являюсь 10 лет. В этом году он решил обжаловать в суде и направить иск, чтобы вернуть себе право собственника. Вопрос: бывший муж может вернуть себе право собственника или это невозможно?

Как выписать мужа из квартиры после развода. Квартира приобретена в браке, но существует брачный нотариальный договор, что собственником являюсь я одна после развода.

В первом браке была приватизированна квартира, муж умер, во втором браке после заключения брака в эту квартиру был прописан нынешний муж, после 10 лет совместного проживания предстоит развод, возможно ли выписать нынешнего мужа из этой квартиры без его согласия, или есть возможность выписать мужа даже если он против? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке с мужем находимля более 10 лет. За это время он продал квартиру которая перешла ему в наследство от деда и уже в браке была приобретена 2-х комнатная квартира (договор купли-продажи оформлен на мужа) в которой мы с сыном и мужем прописаны и проживаем на данный момент. Могу ли я притендовать при разводе на 1/2 долю квартиры в данном случае или на жилплощадь в данном случа вообще не могу претендовать?

Разведены год назад, бывший муж женился, помещение для проживания однокомнатная квартира переделанная в 2-х комнатную: смежная проходная и изолированная 7 кв.м, приобретена в браке оформлена на жену. Согласны, что права на квартиру равны. Выделить доли в натруре невозможно, совместное проживание невозможно. Муж подает иск в суд о продаже женой квартиры и разделе полученных средств. Бывшая жена согласна, что жить вместе невозможно, но ничего не хочет делать, поэтому муж обращается в суд. Имеется ли такая практика?

Я в разводе. Нужно выписать мужа с жилплощади. Муж претендует на 1/4 часть. Проживает с нами, и не помогает, алименты не платит. У бывшего мужа оформлен кредит в банке, но он его не платит. Дом приобретен в браке, но в договоре муж не указан. Только я являюсь собственником. У меня двое малолетних детей (5 лет и 3 месяца). Имею ли я право выписать его по суду. Совместное проживание невозможно. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение