Могу ли я выписать мужа из квартиры, если мы разведены уже более 6 лет и он на этой жилплощади столько же не проживает.

• г. Новосибирск

Могу ли я выписать мужа из квартиры, если мы разведены уже более 6 лет и он на этой жилплощади столько же не проживает. Квартира приобретена в браке, в связи с чем был оформлен брачный договор, согласно которого в случае развода я становлюсь 100% собственником квартиры. Место проживания мужа неизвестно, поэтому вызвать в суд его будет невозможно. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Надежда, если место проживания мужа неизвестно уже 6 лет, но зарегистрирован он по вашему месту жительства, то его можно признать безвестно отсутствующим ( ст.42 ГК РФ ) и на основании решения суда о признании безвестно отсутствующим его снимут с регистрационного учета по месту жительства. Если есть дополнительные вопросы, обращайтесь, можно по эл. почте.

Ковалев Дмитрий Вадимович.