Мама четверых детей не уверена в своих правах на материнский капитал и удостоверение многодетной матери

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Ирина. В январе 2014 года я родила двух мальчиков (третий и четвертый ребенок в нашей семье). Мне выдали только один сертификат на материнский капитал. Положен ли мне еще один материнский капитал? И мне отказывают в выдаче удостоверения многодетной матери. Говорят, что их перестали выдавать два года назад, а могут дать только справку. Как и где можно уточнить этот вопрос? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

материнский капитал дается один раз при рождении второго и последующих детей. уточните в соц.защите по поводу удостоверений. а лучше напишите заявление с приложением всех необходимых документов в двух экземплярах. на втором обязательно пусть поставят регистрационный номер.