Мать покупает свидетельство о смерти для закрытия уголовного дела против сына - каков срок для привлечения за подлог документов?

• г. Уфа

Для закрытия уголовного дела в отношении сына мать покупает свидетельство о смерти.. какой срок для привлечения за подлог документов.

Ответы на вопрос (1):

ч.3 ст. 327 УК. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Это преступление относится к категории "небольшой тяжести", и срок привлечения к уголовной ответственности 2 года.