Мать покупает свидетельство о смерти для закрытия уголовного дела против сына - каков срок для привлечения за подлог документов?

• г. Уфа

Для закрытия уголовного дела в отношении сына мать покупает свидетельство о смерти.. какой срок для привлечения за подлог документов.

Ответы на вопрос (1):

ч.3 ст. 327 УК. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Это преступление относится к категории "небольшой тяжести", и срок привлечения к уголовной ответственности 2 года.

Спросить
Пожаловаться

Скончалась бабушка по отцовской линии. Отец общаться не желает и документов никаких на руки не дает. А для получения повторного свидетельства о смерти необходимо его свидетельство о рождении. Можно ли получить свидетельство о смерти бабушки без привлечения моего отца (её сына)?

Какой максимальный срок для возбуждения уголовного дела по факту вымогательства или хищения имущества? На каком сроке могут отказать в возбуждении уголовного дела за давностью срока?

Сын умер, невестка не дает свидетельство о рождении сына и свидетельство о смерти, как получить дубликаты этих документов, если для получении св-ва о смерти нужно доказать родство, то есть свидетельство о рождении сына, а чтобы получить дубликат св-ва о рождении просят свидетельство о смерти? Свидетельства нужны для наследственного дела и для получения материальной помощи.

D 2009 г. работниками суда был совершен подлог документов в гражданское дело. Я обратилась в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело в отношении работников суда и признать вынесенное решение заведомо неправосудным. Дело передали в районное МВД. Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Я повторно подала заявление о возбуждении уголовного дела. Все это время выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, несмотря на то что у меня есть документальные доказательства что подлог был совершен. Сегодня я получила Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствие состава преступления, т.к. истекли сроки исковой давности для возбуждения дела. Однако я знаю, что если дело все это время в производстве, сроки приостанавливаются. Дело возбуждается. Другое дело если не привлекается виновник в связи с давностью. Так ли это? И на какую статью нужно сослаться. Спасибо!

Порядок закрытия уголовного дела в отношении подозреваемого.

Какой срок хранения уголовного дела после его закрытия?

То есть примирение сторон произошло, то что дальше с материалами уголовного дела происходит?

Срок привлечения к ответственности по статье 6.33?

А так же интересует срок рассмотрения уголовного дела, возбужденного в отношении не установленых лиц по статье 238.1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении меня было возбуждено уголовное дело из которого следователем по данному делу было вынесено постановление о выделении в отдельное производство материалов (документов) уголовного дела по моему сообщению (в рамках допроса) о преступлении в отношении меня, совершённом потерпевшим по уголовному делу по заявлению которого возбуждено уголовное дело в отношении меня. В данном постановлении следователь указал, что основание выделения материалов уголовного дела в отдельное производство является факт, что якобы эти сведения не имеют отношения к уголовному делу возбуждённому в отношении меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение