Плану застройки города данный участок подлежит изъятию в связи со строительством многоэтажного жилого дома.

• г. Москва

Администрация подмосковного города отказывает в приватизации участка, находящегося у меня в постоянном (бессрочном) пользовании, т.к. по ген. плану застройки города данный участок подлежит изъятию в связи со строительством многоэтажного жилого дома.

Правомерен ли отказ по таким мотивам.

Инвалид 1 группы, ветеран ВОВ, обратился в администрацию с просьбой предоставить зем. участок в городе под ИЖС. Получил отказ в связи с тем, что участок находится в зоне территории, подлежащие реконструкции. По Правилам землепольз. И застройки разрешенных видов использования несколько, в том числе индивидуальное жилье. Кроме того, администрация ссылается на то, что в следующем месяце будет внесение изменений в ген. план и эта территория будет исключительно под многоэтажную застройку. Правомерен ли отказ администрации и можно ли требовать участок через суд?

Я обратилась в 2005 г. в городскую администрацию с заявлением о приватизации земельного участка, предоставленного мне в 1988 г. под строительство жилого дома (в 1991 г. дом был построен, однако надобности в приватизации участка не было). Глава администрации города предложил гражданке передать ей участок на праве аренды, отказав в приватизации участка в собственность по следующему основанию. В документе, подтверждающем право пользования земельным участком, выданном в 1988 г. горисполкомом, указывается, что участок предоставляется, однако не указано на каком именно титуле. В связи с этим, соответствующие статьи ЗЗК РФ, регулирующие приватизацию земель, не подлежат применению. Как поступить?

Приватизирую дом с приусадебным земельным участком в черте города после смерти родной сестры. Свидетельство на дом получил. Следующий шаг-получение свидетельства на право собственности земельного участка. Администрация города отказывает в приватизации в собственность, аргументируя тем, что прилегающиий к дому земельный участок находится в зоне перспективной застройки. Однако в плане градостроительства красная линия застройки проходит только вдоль забора со стороны фасада моего дома. Правомерно ли решение администрации?

Хочу приобрести землю у администрации города. В данный момент постройки на этом участке идут под снос (программа расселения ветхого жилья). По плану застройки города эти участки не подлежат застройки.

В администрацию сельского поселения обратился гражданин с заявлением "О предоставлении земельного участка под строительство жилого дома и огородничества. Данный земельный участок ранее, принадлежал трем гражданам, на котором было расположено строение (жилой дом). После, дом разобрали и продали. Эти земельные участки не были оформлены в собственность и бессрочное пользование. Данный гражданин самовольно разгородил, объединил эти участки, произвел самовольный захват земли и пользовался на протяжении нескольких лет. Этот земельный участок распоряжением администрации, зарезервирован в 2014 году для строительства жилых домов категории " Многодетные семьи". Имеет ли администрация отказать в предоставлении земельного участка?

Проживаем в двухквартирном одноэтажном доме. Вид разрешенного использования - многоквартирная малоэтажная застройка. Арендуемый земельный участок находится в муниципальной неразграниченной собственности. Разрешенное использование ЗУ - индивидуальное жилищное строительство. Администрация города отказывает согласовать схему раздела участка между пользователями, мотивируя отказ тем, что раздел земельного участка с ВИР индивидуальное жилищное строительство на котором расположен многоквартирный дом невозможен. Предлагают перевести статус ЗУ с ИЖС на многоквартирную малоэтажную застрорйку. Однако, собственники одной из квартир отказываются на такое изменение статуса жилого дома. Какой выход из данной ситуации. Градостроительный план земельного участка имеется.

Проживаю в частном доме с 1970 года, дом в собственности а земельный участок нет, в приватизации отказывают мотивируя тем, что участок находится в земле общего пользования и выделен на ген. плане красной линией. Кадастровый паспорт на руках, назначение участка под многоэтажную застройку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании договора о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка под строительство индивидуального жилого дома на праве личной собственности, я узаконваю данный участок и прилегающие к нему несколько соток, которые так же находились в моем пользовании более 25 лет. Администрация мне не дает отвкета уже пол года.

ЗУ в собственности. На нем установлен индивидуальный жилой дом без получения разрешения на строительство. Через ЗУ проходит красная линия и пересекает здание. Администрация отказывает в подписании Разрешения на ввод жилого дома. Суд отказывает в иске к администрации города. Обременение на ЗУ не установлено. Проект планировки и застройки утвержден. Как зарегистрировать право и какой подать иск в суд? Земельный участок предоставлен под строительство индивидуального жилого дома. Александр.

Мы имеем долю в частном доме, но у всех собственников жилого дома нет документов на земельный участок. Администрация города отдает земельный участок под застройку многоэтажного дома. Как в этом случае быть нам? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение