Утрата одного из парных органов - средняя тяжесть здоровью и трудоспособности при стационарном лечении?

• г. Нижний Новгород

Считается ли причинением вреда средней тяжести здоровью утрата (удаление вследствие травмы, прошедшее без осложнений) одного из парных органов при сохранении вторым своих функций (в данном случае имеются в виду мужские половые органы), не повлекшая утраты трудоспособности при нахождении на стационарном лечении менее 21 дня?

Ответы на вопрос (1):

Данное повреждение является тяжким вредом здоровью. В судебной практике потеря одного яичка (если Вы это имели в виду) признается потерей органа.