Время, необходимое для смены фамилии на девичью после развода, оставив фамилию супруга

• г. Кемерово

Скажите, пожалуйста, в течение какого времени я смогу поменять свою фамилию на девичью, в случае, если после развода оставила фамилию супруга? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина.

Заявление о перемене имени Вы вправе подать в орган ЗАГС в любой момент после расторжения брака.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о разводе в графе "Присвоена фамилия после расторжения брака" записана девичья фамилия. Развод был в 1995 году. Свидетельство получила в 2008 году. С какой даты она должна жить по девичьей фамилии и в течение какого времени поменять паспорт на девичью фамилию. Сейчас у нее до сих пор паспорт с замужней фамилией. Мне на нее нужно подать имк, но я не знаю на какую фамилию подавать. Заранее спасибо.

Скажите пожайлуста на какую фамилию смогу записать ребёнка если после развода я оставила фамилию мужа. Или на мою девичью.

В течение какого времени после развода, я могу вернуть себе обратно свою девичью фамилию?

После первого развода - в св-ве от разводе указано что после развода ко мне вернулась моя девичья фамилия (напр., Петрова). И я могла это св-во использовать для подтверждения девичьей фамилии.

НО! Во втором браке я взяла фамилию мужа (напр. Иванова).

При втором разводе я оставила фамилию мужа.

Таким образом, в св-ве фигурирует только фамилия мужа (расторжение брака между Ивановой и Ивановым, после развода - моя фамилия - Иванова).

Т.е., св-во о втором разводе

1) не содержит упоминаний о моей девичьей фамилии.

2) не является документом, подтверждающим мою девичью фамилию. Как быть? Каким документом подтверждать свою девичью файмилию?

Скажите пожалуйста, можно зарегистрировать брак, если по документам я на фамилии бывшего мужа от предыдущего брака, а в свидетельстве о расторжении брака после расторжения указана моя девичья фамилия? Или мне нужно документы сначала поменять на свою девичью фамилию?

Нахожусь в разводе (фамилию оставила девичью). Местонахождение мужа неизвестно. На алименты, соответственно, подать не могу. Хочу поменять детям фамилию бывшего мужа на свою девичью. Разрешение от него, конечно же, никак получить не смогу. Как можно поменять детям фамилию в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я в 2011 вышла замуж, фамилию не меняла, оставила девичью, родился ребенок, у него фамилия мужа. В 2013 году мы развелись, т.е. сейчас в разводе. И сейчас свою девичью фамилию, я хочу поменять на фамилию бывшего мужа, т.к. хочу, чтобы с ребенком у меня была одна фамилия. Возможно ли это? Спасибо.

После развода я оставила фамилию мужа, но ряд документов у меня на мою девичью фамилию. Свидетельства о браке на руках нет, в свидетельстве о разводе моя девичья фамилия не указана. Какой документ у меня должен быть на руках удостоверяющий смену фамилии?

Диплом на девичью фамилию, после развода оставила фамилию мужа. В свидетельстве о разводе моя фамилия не упоминается, к диплому приложить не могу. Можно ли обратиться в ВУЗ с просьбой поменять диплом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение