Нужно ли менять СНИЛС при замене паспорта?

Читайте также:
Вопрос №3784294

Скажите, пожалуйста, нужно ли менять ИНН после замены паспорта? Сначала мы получили ИНН, а после нужно было менять паспорт на новый по достижению 45 летнего возраста. Как поступить?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
16.04.2014, 15:57

Проверить свой ИНН можете здесь: https://service.nalog.ru/inn-my.do

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Можно ли произвести обмен паспорта после 14.06.2016 по замене фамилии и по достижению 20-летнего возраста?

Дочка вышла замуж 20.11.2015, паспорт на замену фамилии не подала. 14.06.2016 ей исполняется 20 лет. Можно ли произвести обмен паспорта после 14.06.2016 по замене фамилии и по достижению 20-летнего возраста? Или надо сейчас подавать заявление на замену фамилии, а после еще раз подавать заявление на замену паспорта по достижении 20-летнего возраста?

Спасибо!

Юрист г. Белорецк
03.02.2016, 09:29

В любом случае дочь привлекут к ответственности--должна была в течении одного месяца заменить--поэтому хотите избежать двойной затраты можете в 20 лет заменить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
• г. Хабаровск

Я получаю социальную выплату по паспорту на почте,

Я отдал паспорт на замену по достижению 20-летнего возраста. Я получаю социальную выплату по паспорту на почте, могу ли я каким либо документом получить эту выплату если паспорт за замене, кроме временного паспорта?

Юрист г. Новокузнецк
17.12.2018, 06:09

Социальную выплату вы можете получить только на основании временного удостоверения личности, которое можно оформить при сдаче паспорта на замену

По другим документам вы эту выплату не получите.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижневартовск

Могу ли я сейчас подать заявление и все соответствующие документы для замены паспорта,

МЕНЯ ЗОВУТ ОЛЬГА,11 февраля 2016 г мне исполняется 45 лет... необходима замена паспорта... могу ли я сейчас подать заявление и все соответствующие документы для замены паспорта, для того чтобы новый паспорт получить сразу после достижения 45 летнего возраста.

Юрист г. Москва
26.01.2016, 10:15

Здравствуйте, Ольга!

Документы на замену паспорта подаются со следующего дня после окончания срока его действия. Подадите документы 12 февраля. Сейчас это легко сделать через интернет портал госуслуги.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

В моем паспорте, который я получил по достижении 20-летнего возраста, дата выдачи совпала с датой моего рождения.

В моем паспорте, который я получил по достижении 20-летнего возраста, дата выдачи совпала с датой моего рождения. Недавно сотрудники банка сообщили мне, что мой паспорт является недействительным (ошибка допущена ФМС) и порекомендовали заменить его. Подскажите, пожалуйста, не возникнет ли проблем с регистрацией брака по такому паспорту (заявление уже подано) либо нужно его заменить, и какие документы придется переоформлять в случае замены паспорта на новый. Спасибо.

Юрист г. Родники
22.12.2016, 11:25

Вам нужно обратиться в территориальное отделение МВД РФ по вопросам миграции, для того чтобы решить об исправлении ошибки в паспорте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
22.12.2016, 11:26

Доброго времени суток. Никаких проблем не должно возникнуть. Вы получили паспорт по достижению 20 лет, а не за день до этого. А документы на замену можно и заранее подавать.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
22.12.2016, 11:28

"В моем паспорте, который я получил по достижении 20-летнего возраста, дата выдачи [i]совпала с датой моего рождения. "[/i] - не вижу в этом проблем...

[i]"банка сообщили мне, что мой паспорт является недействительным (ошибка допущена ФМС) и порекомендовали заменить его."[/i][i][/i] - сотрудники не правы...

[i]"не возникнет ли проблем с регистрацией брака по такому паспорту "[/i] - проблем не будет...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4818009
Фирма г. Москва
22.12.2016, 11:43

Получение паспорта в день 20 летия не является основанием для недействительности паспорта. Если у вас приняли заявление на регистрацию брака, то проблем с его регистрацией не возникнет. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Вам помог ответ?ДаНет

После замены паспорта старого на новый нужно ли мне будет менять документы о праве на наследство?

В этом году мне нужно менять паспорт по достижении 45 лет. После замены паспорта старого на новый нужно ли мне будет менять документы о праве на наследство? Ведь там прописаны старые данные паспорта. Подскажите пожалуйста.

Адвокат г. Москва
29.06.2015, 20:41

Нет, ничего менять не надо после замены паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет

Прав ли паспортный стол, требуя свидетельство о рождении при замене паспорта по достижении 20-летнего возраста?

Сын вернулся из армии и пошел менять паспорт. Паспортистка требует у него свидетельство о рождении. (А оно как назло потерялось). Прав ли паспортный стол, требуя свидетельство о рождении при замене паспорта по достижении 20-летнего возраста? Какие нормы Закона регулируют замену паспорта по достижении 20 лет?

Юрист г. Заринск
15.12.2015, 14:07

Да, в данном случае требования сотрудника УФМС правомерны.

Запросите в Органах ЗАГС дубликат свидетельства о рождении

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Присвоение паспорта 45 лет

Если ИНН присвоен по данным старого паспорта, а муж поменял паспорт в 45 лет (по достижению определенного возраста) на новый? Будет ли он действителен и можно ли будет получить ИНН по новому паспорту?

Юрист г. Кандалакша
08.08.2016, 09:53

Здравствуйте. да, действителен. Поменяйте в налоговой

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгодонск
08.08.2016, 10:03

ИНН, присвоенный физическому лицу, не подлежит изменению, может быть признан недействительным в случае внесения изменений в нормативные правовые акты РФ, а также в случае снятия физического лица с учёта в связи со смертью. В случае утраты свидетельства Вам выдадут дубликат при предъявлении нового паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Самара

Смена паспорта ДНР при достижении 45-летнего возраста

Я родился 28.12.1958 г.

31.03.2000 г. мне пришлось заменить паспорт.

Надо ли мне было менять паспорт в 2003 году по достижении 45-летнего возраста?

P.S.: 14.07.2004 я получил по предъявленному своему паспорту загран. Паспорт.

Юрист г. Москва
10.12.2005, 12:39

Уважаемый Владимир Александрович, то, что в 2004 г. Вы получили заграничный паспорт, это какое-то недоразумение, произошедшее по невнимательности работников паспортной службы ОВД. Откройте последнюю страницу Вашего паспорта и прочитайте там выдержку из Положения о паспорте, а я приведу Вам цитату из этого нормативного акта.

"Положение о паспорте гражданина Российской Федерации" (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 с изменениями от 25 сентября 1999 г., 5 января 2001 г., 22 января 2002 г., 2 июля 2003 г.):

"7. Срок действия паспорта гражданина:

от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;

от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;

от 45 лет - бессрочно.

По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

-достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;

15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения".

Так что, скорее спешите в паспортный стол для замены паспорта. Не исключено, что теперь Вам ещё придётся и штраф заплатить от 1500 до 2500 рублей (ст.19.15. Кодекса об административных правонарушениях РФ).

"Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда".

Но если такое случится, то попробуйте отбиваться. Советы, как это сделать, можете найти в ответе № 298422 на этом же сайте.

Желаю удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение