Можно ли ходатайствовать что судебный процесс по уголовному делу проходил по месту жительства и если да как это сделать?

• г. Кингисепп

Ответы на вопрос (1):

Такое ходатайство по уголовному делу не удовлетворят, если нет на то оснований предусмотренных УПК РФ.

ст.32 УПК РФ гласит, что 1. Уголовное дело подлежит рассмотрению в суде по месту совершения преступления