Маме отказали в предоставлении пенсии по горячей сетке - что делать дальше и сколько будет длиться процесс в ПФР?

• г. Астрахань

Моя мама уходит на пенсию по горячей сетке, отработать свой стаж машинистом мостового крана (15 лет), но ПФР отказал ей в предоставлении пенсии, год длились наши судебные тяжбы и вот областной суд вывел положительный вердикт, через 3 недели будут готовы бумаги, и с ними нужно будет ехать опять в ПФР для установления пенсии.. Подскажите, сколько по времени будет длится это начисление в ПФР? Будут ли какие-нибудь компенсации? И какова минимальная сумма ежемесячной пенсии по горячей сетке? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это - не юридический вопрос.

Никаких компенсаций не будет, просто вернут деньги за все время с подачи заявления на пенсию.

Размер пенсии рассчитывается на основании стаажа и размера заработка.

Всего доброго.