Обращение в полицию по поводу претензии на украденные платежные ведомости - как узнать, возбуждено ли дело против меня?

• г. Барнаул

На меня написали заявление в полицию за то что я якобы украл платежные ведомости, у меня был участковый составил протокол. Должны ли мне прислать какой либо документ из которого я мог бы узнать возбуждено против меня дело или нет, или где это можно узнать.

Ответы на вопрос (1):

Вас во-первых должны допросить, во-вторых Вам вышлют постановление о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела

Спросить
Пожаловаться

На меня написали заявление в полицию, что я, якобы украл 20 000 рублей, избил человека и испортил его имущество. По результатам проведенных следственных действий, ни один из фактов не подтвердился и уголовное дело против меня не возбудили. Полиция говорит, что не будет заводить уголовное дело против человека, который совершил лжедонос (якобы потому, что против меня уголовное дело так и не было возбуждено). Правомерно ли это и могу ли я как-то повлиять, чтобы уголовное дело за лжедонос было все-таки возбуждено?

Человек, которого я знаю украл у меня телефон, Я написала заявление в полицию, сказали что будет возбуждено уголовное дело по статье 159 мошенничество, я бы хотела узнать что грозит человеку за совершение преступления?

Крестьянское хозяйство не выплачивало мне зарплату в течение года, я подал в суд. На судебном заседание глава КФХ предоставил ксерокопию платежной ведомости пояснив что якобы я оригинал выкрал, так же он написал заявление в полицию где обвинил меня в краже, протокол допроса сейчас находится в полиции, на самом деле платежных ведомостей никогда не было и уволен я был по сокращению. У меня есть доказательства что глава КФХ лжет. Могу ли я подать на него за ложное обвинение и как это сделать? Спасибо.

На меня составили протокол по ст.12.7 п 3. в объяснение написал что не согласен. Чтобы использовать против меня запись с видеорегистратора сотрудники дпс должны были это где нибудь обозначить например в протоколе или составить какой нибудь акт.

Какой весомый аргумент можно указать в Заявлении на имя прокурора, чтобы Решение полиции об отказе в возбуждении дела было отменено и дело направлено на новое расследование? Суть: По Заявлению в прокуратуру была возбуждена проверка и дело передано в полицию по месту жительства. Участковый НИ РАЗУ НЕ ПРИЕХАЛ, протокол был составлен дежурной опергруппой по факту вызова наряда. Участковый копию протокола выдать отказывается, свидетелей он не опрашивал, документы по делу приобщать отказался, на звонки не отвечает. Уже дважды выносил отказной материал, прокуратура его отменяет, а участковый опять ПЕРЕПИСЫВАЕТ его слово в слово и шлет в Прокуратуру. Уже год идет переписка между полицией и прокуратурой.

Сотрудник украл платежные ведомости по з/п у ИП, подал в суд высудил повторную выплату з/п. Полиция отказывается возбуждать уголовное дело ссылаясь на то что платежные ведомости не являются официальными документами. Где найти перечень этих документов и правомерно ли полиция отказывает в возбуждении уголовного дела?

Задержали в магазине по подозрению в краже, вызвали полицию, сотрудники полиции не представились, удостоверение не показывали, доставили в райотдел, составили протокол, в протоколе написала, что не согласна, копию протокола не вручили. Должны ли вручить или теперь самой писать заявление о выдаче копии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление. Возбудили уголовное дело по статья 159 часть 2.Спустя некоторое время лицо, в отношении которого было возбуждено дело, возместил мне стоимость телефона, я написала заявление о том, что средства получила (приложила подтверждающий документ), претензий не имею и прошу прекратить уголовное дело. Заявление приняли.

Ко мне обратился участковый полиции о том, что якобы на меня было составлено заявление об угрозе оскорбления (убийством) бывшим супругом. Заявление участковый принял от лица находящемся в состоянии алкогольного опьянения, медицинское освидетельствование не проводилось. При обращении участковым ко мне им не было предоставлено служебное удостоверение и ФИО. Начал задавать вопросы и заполнять протокол. В подписании протокола мною, участковому было отказано, т.к причины заявления мне не были понятны. Правомерны ли мои действия?

Меня ограбили и украли сумку в которой был паспорт. Я написал заявление в полицию, справку мне никакую не давали об утери паспорта. Далее меня попросили переписать заявление, что бы закрыть уголовное дело. Дело закрыли. Бумагу никакую не дали, только письмо пришло с полиции о том что дело закрыто! Какой будет штраф за утерю якобы паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение