Обращение в полицию по поводу претензии на украденные платежные ведомости - как узнать, возбуждено ли дело против меня?

• г. Барнаул

На меня написали заявление в полицию за то что я якобы украл платежные ведомости, у меня был участковый составил протокол. Должны ли мне прислать какой либо документ из которого я мог бы узнать возбуждено против меня дело или нет, или где это можно узнать.

Ответы на вопрос (1):

Вас во-первых должны допросить, во-вторых Вам вышлют постановление о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела