Что для этого нужно сделать и потребуется-ли при этом согласие органов опеки?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе.

Я и мой совершеннолетний сын в своё время приватизировали квартиу без определения долей. В кватире прописаны трое - я, мой сын и несовершеннолетний ребёнок сына (мой внук). Между мной и сыном есть договоренность о том, чтобы единственнм собственником стал я (при этом речь о выписки сына и внука не идёт). Что для этого нужно сделать и потребуется-ли при этом согласие органов опеки?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенка на дату приватизации не было в крвтаире. то доли у него нет. А вам с сыном следует опредлеить доли соглашением, далее свою долю сын вам подарит. Согласие опеки в этом случае не требуется