Записал внебрачного ребенка на себя, плачу алименты. Хочу сделать ДНК-тест для подтверждения отцовства, проживая с другой девушкой, с которой планирую усыновить сына.

• г. Ухта

У меня внебрачный ребёнок. я его записал на себя. Плачу алименты. Сейчас хочу сделать ДНК чтобы точно убедится что ребенок мой на то есть основания сейчас проживаю с другой девушкой у неё сын которого планирую усыновить.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок не ваш как покажет ДНК, то от оплаты освобождаетесь алиментов (ст.89 СК РФ).