Я работаю учителем в школе с января 2013 года. В апреле 2014 года хочу уволиться?

В июне 2013 года брала отпуск.

Какой период времени берется в расчет при определении расчетной суммы?

И могу ли я взять отпуск с последующим увольнением?

И могу ли я устроиться на другую работу во время отпуска?

vip

ответы на вопрос:

Амина Ибрагимова, здравствуйте,

1. Расчет при увольнении предполагает выплату всех причитающихся работнику сумм: заработной платы, компенсации за неиспользованные отпуска, выплат, предусмотренных коллективным и трудовым договором.

2. В соответствии с Трудовым кодексом по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (ст. 127 ТК РФ).

Уволиться по собственному желанию в период отпуска закон не запрещает. Работник же вправе написать заявление об увольнении, будучи в отпуске, или отнести на период отпуска дату предполагаемого увольнения.

3. Устроиться в период отпуска на другую работу Вы не вправе, поскольку трудовые отношения с настоящим работодателем еще не разорваны официально. (несмотря на то, что трудовую книжку и другие документы, связанные с работой, которые работодатель обязан предоставить работнику, нужно выдать работнику перед уходом в отпуск, т.е. в последний день работы, но до последнего дня отпуска вы будете числиться в списке работников той организации, из которой увольняетесь.)

За период отпуска Вы можете только подыскать подходящее место.

Успехов Вам!

(текст отредактирован 16.04.2014, 18:06)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Рабочий период у вас соответственно с января 2013 по январь 2014, если вы брали полный отпуск в июне 2013, то компенсация вам за него при увольнении не положена. Вам должны выплатить компенсацию за не отгулянный отпуск за период с января 2014 по апрель 2014. Вы можете взять сейчас отпуск за период с января 2014 по апрель 2014, и в отпуске написать заявление об увольнении. Устроится на другую работу во время отпуска не получится, ТК трудовая будет еще у прежнего работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вы имеете право на отпуск, обращайтесь к работодателю.

Перед прекращением трудового договора работнику могут быть предоставлены все неиспользованные отпуска (ч. 2 ст. 127 ТК РФ). Для этого работник должен написать заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением.

Однако предоставление подобного отпуска - право работодателя, а не его обязанность. Соответственно, он может и отклонить такое заявление работника, выплатив компенсацию за неиспользованные дни отпуска (ч. 1 ст. 127 ТК РФ).

Датой прекращения договора является не последний день работы, а последний день отпуска (ч. 4 ст. 127 ТК РФ)

Если отпуск вам предоставят, то вам обязаны выплатить всю заработную плату.

Запись о прекращении трудового договора вносится в трудовую книжку в последний день работы перед уходом в отпуск. При этом датой расторжения договора считается последний день отпуска (ч. 2 ст. 127 ТК РФ).

Трудовую книжку необходимо выдать работнику в последний день работы перед отпуском (ч. 4 ст. 84.1 ТК РФ). При ее получении работник должен расписаться в личной карточке и в книге учета движения трудовых книжек и вкладышей в них (п. 41 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 "О трудовых книжках").

Можете устроиться на новую работу во время отпуска.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вы отгуляли отпуск за период с января 2013 г. по январь 2014 год.

Оформить отпуск с последующем увольнением не сможете оформить в период учебного года., так как трудовые отпуска учителям (преподавателям) предоставляются по окончанию учебного года, в каникулярное для учащихся время.

Согласно ст. 80. работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

При увольнении Вам выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск.

Порядок расчета отпускных

За расчетный период берут 12 месяцев, предшествующих наступающему месяцу ухода в официальный отпуск. Если период для расчета составляет меньше 12 месяцев, то расчет исчисляется по фактически отработанному времени на предприятии.

В соответствии с ТК РФ, в расчетный период не включается время (даже при получении заработка), в случае наличия в этот период:

Отпускных средств

Организованных забастовок

Командировочных выплат

Пособий по нетрудоспособности

Пособий в связи с родами или беременностью

Простоев

Выплаты, включаемые в расчет отпускных

Суммарный объём вознаграждений и выплат, выданных отработанный расчетный период.

(текст отредактирован 16.04.2014, 18:28)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

При определении компенсации неиспользованный отпуск у вас берется период с января 2014 по день увольнения, ТК отпуск за 2013 год вы уже использовали.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если Вы работаете учителем в школе с января 2013 года, а уволиться хотите в апреле 2014 года, то у Вас период работы в этой школе составит 1 год и 3 месяца.

Вы в июне 2013 года использовали свой ежегодный оплачиваемый отпуск, значит у Вам при увольнении на основании статьи 127 Трудового кодекса РФ (далее ТК) обязаны вместе с расчетом выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска за 3 месяца.

На основании статьи 127 ТК, по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

Но, во-первых, отпуск с последующим увольнением может быть предоставлен работодателем по его заявлению, если у него имеется отпуск по Графику отпусков на 2014 год.

Во-вторых, такой отпуск с последующим увольнением любой работодатель ВПРАВЕ предоставить по заявлению работника, но не обязан.

Так что при желании уволиться лучше не рисковать и не унижаться, а сразу написать заявление на основании статьи 80 ТК о расторжении трудового договора по собственному желанию.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ).

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ).

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

При этом каждый работник должен знать, как оформляется его работодателем расторжение трудового договора. Этот порядок установлен статьей 84.1 ТК.

Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.

В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Работодатель также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию, предусмотренному подпунктом "а" пункта 6 части первой статьи 81 или пунктом 4 части первой статьи 83 настоящего Кодекса, и при увольнении женщины, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности в соответствии с частью второй статьи 261 настоящего Кодекса. По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.

Можно ли устроиться на работу во время отпуска?

Да, можно, по совместительству.

Удачи Вам.

(текст отредактирован 16.04.2014, 20:41)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Согласно ст. 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Порядке выплаты компенсации за неиспользованный отпуск установлен Правилами об очередных и дополнительных отпусках (утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169), согласно которым, при увольнении работника, проработавшего менее 5 мес. Выплачивается пропорциональная компенсация за неиспользованный отпуск.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение