Когда подписывала трудовой договор с работодателем на испытательный срок, не сказала, что беременна.

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Кристина.

Нет, не имеют. Согласно статьи 261 ТК РФ "Гарантии беременным женщинам и женщинам, имеющим детей, при расторжении трудового договора" расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации. Так что пока вы сами не напишите заявление по собственному желанию вас никто не имеет права уволить.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Меня приняли на работу с испытательным сроком, никакой договор я не подписывала. Теперь хотят уволить как не прошедшую испытательный срок. Подскажите, запишут ли мне в трудовую эти 3 мес? что делать.

Проработала продавцом около двух месяцев. Сегодня по телефону директор сообщил, что я не прошла испытательный срок. Я на втором месяце беременности. Имеют ли право меня уволить? Трудовой договор не подписывала. Или имеют ли работодатели право уволить беременную женщину на испытательном сроке?

Проработала продавцом около двух месяцев. Сегодня по телефону директор сообщил, что я не прошла испытательный срок, хотя нареканий по работе не было. На работу устроена официально. И ещё, я на втором месяце беременности. Имеют ли право меня уволить? Трудовой договор не подписывала. Или имеют ли работодатели право уволить беременную женщину без трудового договора?

Помогите, я 21 сентября 2011 года заключила ученический договор с работодателем, 21 октября заключила трудовой договор с испытательным сроком три месяца. Я беременна срок 10 недель, получается что в момент заключения трудового договора я уже была беременна, а значит назначать испытательный срок мне было уже нельзя. Я на работе никому не говорила, что беременна, сегодня меня с работы увезли на скорой с угрозой прерывания беременности, соответственно начальство узнало о моем положении, могут ли меня теперь уволить как-то задним числом, сославшись на то, что я не уведомила начальство под роспись и они не знали о том, что я беременная?

Устраивался кладовщиком, был испытательный срок, проработал пять месяцев и сейчас мне напомнил комерч. Директор что я отгрузил не тот товар когда был на испытательном сроке. Хотя тогда я ещё был на стажировке. Теперь меня хотят уволить за это. Имеют ли право меня за это уволить?

Пож-та,устроилась на раб, с испытательным сроком на 3 мес. Испытательный срок закончился, и я узнаю, что работала по гражданскому договору, (когда подписывала договор, на это внимание не обратила) И они меня оформляют опять только по трудовому договору и опять с испытательным сроком на 3 месяца. Записи в трудовой по гражданскому договору, конечно нет. Я проработала по гражданскому договору 5 мес. думала через 3 мес, они снимут испытательный срок. Когда я подняла этот вопрос они оформили только с этого дня, как я спросила.5 месяцев вылетели у меня в трудовой. Законно ли это?

Моей дочери выдали трудовой договор в котором указано с испытательным сроком в три месяца, но на данный момент дочь беременна. Имеют ли права работодатель ее уволить узнав что она беременная в период испытательного срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интерисует такой вопрос. Я беременна устроилась на работу у меня испытательный срок имеют ли меня права уволить? Трудовой договор на руках на работе не знают о моей беременности.

Устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца. По прошествии 3-х месяцев испытательный срок был продлен еще на месяц. Через неделю после подписания доп. соглашения о продлении исп. срока узнала, что нахожусь в положении.

Имеют ли право меня сейчас уволить? Как отличить срочный трудовой договор от договора об испытательном сроке? (в договоре запись: Работник принимается для выполнения следующих временных работ:).

И еще вопрос. Трудовой договор и доп. соглашения подписывала только в одном экземпляре. Т..е. у меня они только в электронном виде, естественно без подписи. Законно ли это?

Очень надеюсь на квалифицированную помощь. Заранее спасибо!

Я устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца. Проработав месяц, я узнала, что беременна. Имеет ли право мой работодатель уволить меня в связи стем, что ипытательный срок еще не закончился?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение