Могу я оформить на себя земельный участок и что для этого нужно сделать?

• г. Архангельск

Более 10 лет стоит полуразрушенный, заброшенный дом на земельном участке, в доме никто не живет (документов на землю нет), про документы на дом не известно. В этом доме жила в 70-е годы моя тетка (сестра матери). мужа нет. Тетка умерла и осталось двое сыновей, оба сына уже умерли, но у одного из них осталась дочь. Могу я оформить на себя земельный участок и что для этого нужно сделать? И какие права есть у этой дочери? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете оформить этот дом, если дочь откажется от своего права на наследство. У нее несколько прав больше, т.к. она стоит ближе по наследственной линии. В любом случае вам надо решать этот вопрос в судебном порядке. С Уважением,