Скажите пожалуйста, может ли моя бабушка, которая владет 1/2 квартиры оформить на меня дарственную на 1/3 квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, может ли моя бабушка, которая владет 1/2 квартиры оформить на меня дарственную на 1/3 квартиры. Какие для этого необходимы документы?

Ответы на вопрос (1):

Ранее такое было возможно, в настоящее время в Москве невозможно подарить или продать часть от целого (его 1/2 принимает за целое - одно свидетельство).

Спросить
Пожаловаться

И если нет, есть ли какие-нибудь гарантии для бабушки, что я не смогу ее выгнать из квартиры (она этого боится) если она оформит дарственную на меня. Какие для этого существуют документы?

У моей бабушке есть 2 квартира. Оформленная 1/2 на бабушку, 1\2 на ее сына-инвалида. Сын пропал безвести год назад. Бабушка хочет оформить дарственную на меня (я ее старший внук). Скажите пожалуйста какие документы мне понадобятся для оформления дарственной. И какую долю может оформить на меня моя бабушка? Заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста, моя бабушка хочет сделать дарственну на квртиру на меня (внучка), но у неё есть дочь-моя мама (кот. скоро выйдет на пенсию). Скажите если бабушка оформит дарственную после того как моя мама выйдет на пенсию-она может претендовать на долю кв? и какие документы нужны для оформления дарственной? Спасибо.

Как оформить квартиру на себя в которой жила моя бабушка. Она написала дарственную на меня. И какие документы для оформления необходимо собрать? Спасибо!

Скажите пожалуйста, у моей бабушке есть земля, может ли она оформить дарственную на нескольких человек, и какие документы для этого необходимо, сколько примерно это будет стоить. Так же у нее есть дом, но он оформлен на ее мать, т.е. на мою пробабушку, когда она умерла, бабушка не оформила дом, что нужно для того чтобы оформить этот дом сейчас, и можно ли оформить его срвзу на внуков, спасибо!

Хотим оформить дарственную на квартиру бабушки. Какие документы для этого необходимы? Обязательно ли делать независимую оценку стоимости квартиры, если дарственная оформляется на родную внучку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, скажите какие преимущества у моей дочери и какие документы необходимо для этого оформлять как оформляются все эти документы.

Спасибо.

Моя бабушка решила оформить дарственную на квартиру на меня или завещание. Как правильно это оформить и что будет удобнее. Бабушка сейчас болеет и хочет оформить документы как можно скорее, какие документы для этого необходимы. Нужно ли мне присутствовать призаверении завещания у нотариуса? Заранее СПАСИБО!

, бабушка хочет оформить дарственную на внучку, что для этого необходимо сделать, какие документы собрать и какими правами будет обладать внучка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение