Что делать, если руководитель в договоре расписывается одной подписью, а в паспорте - другая подпись

• г. Москва

Что делать, если руководитель в договоре расписывается одной подписью, а в паспорте - другая подпись (вернее, там он просто написал фамилию)? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Это не имеет правового значения. Главное то, что подпись сделана именно этим лицом. В случае оспаривания данного факта принадлежность учиненной подписи конкретному лицу устанавливается экспертизой.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Инициативная группа написали уведомления о наличии задолженности собственнику квартиры и вместо подписи председателя поставили его фамилию и инициалы. Считается ли это подписью и подделкой? Его подпись подделывать не собирались, тем более расписывается он совершенно по-другому. Собственник собирается подавать в суд о подделке подписи.

Могу ли я поставить новую подпись в новом паспорте по достижению 20 лет? старая подпись поставленная в 14 лет мне очень не нравится и слишком простая.

Если могу, то как мне быть с документами оформленными на старой подписи (счет в банке, международная пласт карта, договора, водит права и т.д.). Эти документы перестанут быть действительными? Или можно как-то заверить, что у меня раньше была другая подпись, а все новые документы просто подписывать новой подписью?

Заранее очень Вам благодарен за ответ!

Совет нашего МКД часто обращается в Государственную жилищную инспекцию (ГЖИ). Ответы на наши обращения из ГЖИ приходят за подписью различных заместителей руководителя ГЖИ, но не подписью самого руководителя. По моему мнению право на подпись принадлежит только руководителю ГЖИ. Вопрос-правомерным ли будет ответ из ГЖИ, подписанный заместителем руководителя?

Спасибо.

Я меняю паспорт по смене фамилии, у меня в старом паспорте была подпись - просто написана фамилия.

Сейчас у меня новая фамилия будет и меня заставили в паспорте написать другую подпись, в паспортном столе категорически запретили писать старую фамилию в поле подпись.

Действительно ли я не могу это сделать?

В договоре купли-продажи квартиры в строке подпись продавца от руки написаны фамилия, имя, отчество продавца, а так же выполнена подпись. Что считать в данном случае подписью. Можно ли считать договор подписанным продавцом, если фамилия написана продавцом, а подпись выполнена иным лицом.

Скажите пожалуйста, если при замене паспорта по смене фамилии расписаться в новом паспррте так же как в предыдущем, будет ли считаться паспорт действительным? Или подпись должна быть обязательно другая по новой фамилии? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступило извещение от Мегафон о задолженности по договору от 2010 года. Написала обращение о том что услугами Мегафон не пользовалась и попросила копию договора с моей подписью. Копию договора прислали по эл почте - подпись явно не моя. В письме-?ответе на обращение Мегафон проинформировал что договор заключен в евросети и так как в нем присутствуют подписи сторон он действительный. Предложили погасить долг а потом если хочу обращаться в полицию по факту мошенничества. Что мне делать, получается все равно нужно погашать не свой долг? Еще нюанс в договоре допущена ошибка в одной цифре серии моего паспорта.

Если в договоре купли-продажи доли в уставном капитале общества нотариусом допущена ошибка в фамилии покупателя на две буквы, т.е фамилия покупателя становится другая, а в подписи покупатель указывает истинную фамилию расшифровку и подпись, можно ли аннулировать это договор и как это сделать?.

Вопрос: Единственный учредитель, он же директор, поменял фамилию и паспорт. Естественно изменилась подпись. Что нужно сделать, чтобы изменения произошли в Учредительных документах? С какого момента можно подписывать документы новой подписью? Нужно ли вносить изменения в действующие хозяйственные договора? И в банк для изменения подписи (ЭП) какие нужны документы? Предварительно консультировались в банке, специалисты сообщили, что нужно Решение о смене фамилии учредителя (не совсем понимаю как составить этот документ...). Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение