Ну и что мне делать в данной ситуации?

Читайте также:
• г. Астрахань
Вопрос №3785838

Я в разводе 13 лет. Подавала на алименты, но потом по обоюдному согласию о его добровольных платежах, я исполнительный забрала. У меня трое детей, сейчас уже взрослых, 22, 20 и 15 лет. Устала выпрашивать деньги на содержание, учитывая, что на троих он платил 3000 руб до совершеннолетия старшего, потом 3-6 тыс до совершеннолетия другого сына. При этом он официально не работает, занимается ремонтами квартир, я случайно узнала, что он зарабатывает гораздо больше, чем говорит, я подала заново на алименты за 3 года, бывший тут же снял со счёта своего и положил либо на счёт матери, либо на счёт второй жены (детей пока нет, женат года 3), соответственно и машину на кого то переписал и долю в квартире. Я продала дом и купила старшим сыновьям комнаты в общаге, себе с дочкой смогла построить небольшой домик, вернее только коробку. Просила бывшего принять участие в обеспечении жилья детей, отказал. Суд я не выиграла, в связи с переездом из Астрахани в Белгород, не присутствовала на заседании, а представитель мой юрист, тоже не пошла, сказала, что будем отписываться. Он нашёл выход и устроился куда то на минималку, но работает за него другой человек, т. е. по факту он никогда не платил ни 50 ни 35 % со своих доходов, так ещё со страху что я всё отберу, переписал всё на чужую тётю, он запойный, и ежели помрёт, то дети вообще ничего от него получат. Ну и что мне делать в данной ситуации? Ответ типа, не надо было выходить замуж и рожать не принимается, доказать что и сколько он зарабатывает естественно у меня нет возможности и узнать чем он владеет или владел, то же не знаю как. с Уважением, Ирина, г. Белгород.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астрахань
17.04.2014, 01:04

Крик души - понятен. Но такие вопросы на сайте вслепую не решаются.

А указывать юристу какие Вам ответы давать - это, по меньшей мере, не этично. Хотя я бы сказала по круче - хамство.

Вам здесь никто ничем не обязан.

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Руб.? На что я могу рассчитывать?

Развод был 5 лет назад без моего присутствия и согласия. На тот момент алименты бывшего мужа составляли 50 % (трое детей) от его зарплаты (официально - 8 тыс. руб в мес.), сейчас до 18 лет у меня один ребенок. Решения суда у меня нет. Бывший муж занимается коммерцией, имеет хороший доход. Но алименты официально выплачивает в размере не более 4 тыс. руб. Дополнительно он выплачивает деньги, которые сам и предложил, постепенно их уменьшая. Могу ли я подать на алименты заново, учитывая, что у человека машина минимум за 2 млн. руб., а официальная зарплата - 8 тыс. руб.? На что я могу рассчитывать? Очень устала просить.

Юрист г. Вольск
20.01.2014, 12:30

Светлана Ивановна обратитесь в суд так как уплата алиментов должна быть со всех доходов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белогорск

Можно ли подать встречный иск на бывшую жену, чтобы она платила алименты на старшего сына.

Жена после рзвода подала в суд на алименты. У нас двое детей 12 лет и 5 лет. Старший сын фактически проживает со мной у моей матери и все расходы на его содержание оплачиваются мной и моей матерью. Можно ли подать встречный иск на бывшую жену, чтобы она платила алименты на старшего сына. Т.к. его содержанием она фактически не занимается.

Юрист г. Астрахань
12.06.2012, 03:38

Да, можно. Ни каких препятствий к этому нет.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

http://www.consultant.ru/popular/family/20_17.html#p691

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

В случае смерти жены, имеют ли сыновья долю в квартире, ?

Квартира в г. Белгороде оформлена на жену. Прописаны в квартире жена и я. Два сына живут в Москве, снимают жильё. У старшего сына двое детей, жена. В случае смерти жены, имеют ли сыновья долю в квартире, ?

Юрист г. Барнаул
10.10.2017, 05:10

Здравствуйте, если квартира нажитое имущество еще до брака, то наследниками будут первой очереди являться супруги и дети-всей квартиры, если у вас была квартира приобретена в браке, то ½ будут в равной степени наследовать и вы и ваши дети.

Вам помог ответ?ДаНет
Ларин О. Ю.
Юрист г. Юрга
10.10.2017, 05:13

Здравствуйте, Анатолий!

Если умрет Ваша супруга, то квартиру будет наследовать старший сын и Вы как наследники первой очереди (ст. 1142 ГК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард

Ест ли доля второй жены в этом доме, если оформление построенного дома прошло во втором браке?

В браке куплен небольшой домик, на месте которого планировалось построить новый. Случился развод, раздела имущества не было, Только через 5 лет после развода оформил построенный дом на себя, уже находясь в другом браке. Сейчас планирую его продать. Может ли бывшая жена претендовать на долю при продаже дома? Ест ли доля второй жены в этом доме, если оформление построенного дома прошло во втором браке?

Юрист г. Ростов-на-Дону
31.05.2022, 22:25

Не может ваша бывшая ни на что претендовать. Иск о разделе имущества можно подать только в течение трех лет с момента расторжения брака. При всем желании, даже если бы она пыталась, она пропустила сроки.

Нынешняя супруга имеет 1/2 доли в доме.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
01.06.2022, 10:45

Дом с же землей куплен, доля первой жены при разделе 1\2.

Строили в браке, значит 1\2 той жены, с которой построили в браке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
01.06.2022, 10:53

Нет, не может претендовать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
01.06.2022, 10:55

Тут ключевой момент в процедуре "оформил на себя". Что именно за действия вы совершили, какие правоустанавливающие документы были предъявлены для "оформления на себя"?

Тут разговоров не на 2 минуты...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Может ли мать выгнать родителей жены старшего сына, когда они приезжают (из деревни) к своей дочери в квартиру матери?

Есть 3 х комнатная квартира. Она не приватизирована. В ней прописаны 5 чел. : мать, 2 сына и 2 е детей 4 х лет (дети сыновей). В квартире живет мать и старший сын с женой и ребенком. Младший сын живет у жены своей. У матери с женой старшего сына очень плохие отношения. С сыном старшим тоже (он наркоман). Жена старшего сына, мать постояннно терроризирует: обзывает, угрожает, за квартиру не платят, за телефон не платят, было и рукоприкладство со стороны жены 1 раз. Квартира была была подарена матери 30 лет назад бабушкой (т.е.ее матерью). Жена старшего сына приводит к себе подруг, своих родителей. Хотя мать против (родители жены старшего сына верят дочери и ходят к матери на работу к начальству, коллегам и говорят плохие вещи про мать). Она сдала своего мужа (т.е. старшего сына) в организацию типа секты. И она живет сейчас одна с ребенком в квартире матери, не платя ни за что. И постоянно матери говорит: мужа посажу или в секту, а тебя изведу (мать пенсионерка), и буду жить одна здесь. Приватизировать квартиру старший сын не хочет (он делает как скажет жена, она его шантажирует ребенком, не сделаешь-не увидишь, т.к. ты наркоман, поверят мне). Жена про мать всем знакомым говорит, что она алкоголичка, хотя мать не пьет, работает в школе и коллеги видят что такого нет. Можно ли выселить жену старшего сына каким-то образом? (ее сын 4 х лет прописан в этой квартире).

Можно ли выселить жену старшего сына из квартиры? (Она в браке старшим сыном)

Может ли мать выгнать родителей жены старшего сына, когда они приезжают (из деревни) к своей дочери в квартиру матери? (милиция отказывается помогать)

Юрист г. Ярославль
10.11.2010, 16:31

Как могла быть подарена неприватизированная квартира? Вы, Мария что-то путаете. А в остальном - жену сына можно просто выгнать (ведь она там не прописана. Ребёнка и самого наркомана выгнать нельзя.

Можно с ним поговорить, в том смысле, что если он не хочет приватизировать квартиру, пусть отказывается от приватизации. Но это мало что изменит, потому, что ребёнок всё равно будет участвовать в приватизации, да и наркоман сохранит там право пожизненного пользования

Вам помог ответ?ДаНет

Руб. могу ли я выписать из квартиры бывшею жену и сына,

После смерти отца мне досталась не приватизированная 2-х комнатная квартира. Женился, родился сын, жену и сына прописал в своей не приватизированной квартире. Через некоторое время приватизировал квартиру на себя. Развелись, в разводе уже состоим как 5 лет, бывшая жена и несовершеннолетний сын, не живут со мной уже год, но прописаны в мой квартире. Алементы выплачиваю не законно (по договорености с бывшей женой) Надумал продавать квартиру, но жена не дает согласия на свою и сына выписку и продажи квартиры, просит 1/2 доли от квартиры или 500 тыс. руб. Подскажите пожалуйста, могу ли я выписать из квартиры бывшею жену и сына, без их согласия и должен ли я отдать или выплатить бывшей жене и сыну 1/2 часть квартиры или 500 тыс руб.? на момент приватизации квартиры жена и сын уже были прописаны в квартире, приватизиравал квартиру на себя. Заранее благодарен.

Адвокат г. Калуга
10.08.2012, 11:49

без согласия жены и ребенка вы не сможете их выписать

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Озерск

Можно ли заставить бывшего мужа выплачивать больше чем он платит?

Бывший муж работает на частном предприятии где не показывают его реальный доход, т.е.официально он получает гораздо меньше чем зарабатывает. Алименты на троих детей выплачивает не официально, т.е.с рук на руки. Официально зарабатывает 7000 и выплачивает алименты в размере 5000 рублей. Кроме того один из детей инвалид. Можно ли заставить бывшего мужа выплачивать больше чем он платит?

Юрист г. Таганрог
18.01.2014, 16:58

Да, можно подать в суд иск об установлении алиментов в твердой денежной сумме. У Вас должны быть доказательства того, что он получает больше. Например, покупает дорогие вещи,отдыхает за границей и др.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Минусинск

Сейчас младшему сыну 15 лет, жена хочет через суд получить с меня деньги на его обучение, правомерно ли это?

При разводе с женой разделили детей. Я регулярно платил алименты на сына, живущего у жены. Старшего сына растил без участия жены. Сейчас младшему сыну 15 лет, жена хочет через суд получить с меня деньги на его обучение, правомерно ли это?

Юрист г. Москва
05.11.2014, 14:49

Супруга на младшего несовершеннолетнего сына вправе продолжать получать алименты до его совершеннолетия, кроме того, она вправе требовать с Вас средства для покрытия дополнительных расходов на содержание ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белорецк

У меня вопрос: будут ли учитываться при выкупе мои затраты на благоустройство квартиры и то,

Я с женой в разводе 6 лет. Добровольно поделили имущество. У нас приватизированная квартира и домик. После раздела жена забрала себе домик, но у нее осталась доля в квартире, в которой я проживаю. Уже после развода в квартире я сделал ремонт, провел канализацию. За квартиру плачу полностью за все доли я сам уже 6 лет. Я хочу выкупить у жены ее долю в квартире. У меня вопрос: будут ли учитываться при выкупе мои затраты на благоустройство квартиры и то, что я все это время сам полностью платил за квартиру?

Адвокат г. Пермь
28.05.2012, 04:29

Борис, при совершении сделки купли продажи доли цена ее устанавливается по соглашению сторон, если вы этого соглашения с женой не достигнете, то сделка не состоится.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Нужно ли будет разрешение бывшей жены при продаже данной квартиры?

Моя жена в разводе с бывшим мужем 1.5 года. В 90-х годах, когда шла приватизация, ее бывший муж умудрился оформить квартиру только на себя, не включая в долю ни жену и детей. В настоящее время данная квартира, пока с его согласия, выставлена на продажу. Моя жена в данный момент пока зарегистрирована и проживает в этой квартире. В ближайшее время собирается переезжать ко мне.

Каким нотариально заверенным документом можно подкрепиться, что при продаже квартиры вырученные деньги будут поделены пополам? Нужно ли будет разрешение бывшей жены при продаже данной квартиры?

Юрист г. Санкт-Петербург
24.08.2012, 14:14

Если жена была зарегистрирована в квартире на момент приватизации, она сохраняет право пользования да же после продажи жилья.

Если муж продает квартиру (согласия жены не требуется, так как он единличный собственник и имущество приобрел в порядке приватизации).

По вопросу урегилирования ситуации с разделом денежных средств - можно через ячейку (условие - ее выписка).

Более детальная информация на личной консультации. Обращайтесь

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
24.08.2012, 14:35

За лицами, отказавшимися от своей доли в приватизируемом жилье, согласно закону сохраняется право пользования помещением, даже в том случае, если оно продано, разменяно, подарено и т. д., или семейные отношения между собственником квартиры и таким лицом прекращены.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
25.08.2012, 18:27

гарантирует получение денег только закладка денег в ячейку на имя вашей жены при продаже квартиры (получение денег в ячейке банка при предъявлении чистой ф9) будут вопросы, обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение