Моя сестра в завещании на принадлежащую ей квартиру указала только мои фамилию имя и отчество (достаточно распространенные)

• г. Москва

Моя сестра в завещании на принадлежащую ей квартиру указала только мои фамилию имя и отчество (достаточно распространенные) без указания степени родства не возникнут ли проблемы у меня при принятии наследства.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Если кроме ФИО не указаны дата и год Вашего рождения или домашний адрес, то проблемы возникнут, а вот степень родства указывать не обязательно. Если сестра не переделает завещание, то придётся после открытия наследства через суд устанавливать юридический факт принадлежности завещания Вам при условии, что по закону Вы не будете призваны к наследованию либо не будете единственным наследником по закону. Для установления факта принадлежности Вам завещания нужны свидетели, которым сестра при жизни сообщала о своём завещании.