Как прекратить задолженность по услугам провайдера Дом.ру и защитить свои права - анализ договоров и вопросы законности начислений

• г. Барнаул

У меня был подключен интернет+тв от провайдера Дом. ру чуть больше года. 28 февраля 2014 я прекратил пользоваться им, подключил новый. Предполагал что услуги провайдера отключатся как было со всеми предыдущими провайдерами. В итоге у меня имеется задолженность за февраль 744 р., за март 744 р. И если верить их абонентскому отделу то так они планируют 6 месяцев начислять, а потом увеличить в 2 раза. Что вроде как нарушает их пункт в договоре (на оказание услуг) в котором сказано что нельзя увеличить задолженность более чем в 2 раза. А задолженность по идеи уже с 1 ого месяца.

Притом во всех документах которые я получал на руки не было ни слова о том что мне оказывается кредитная (или как они её называют-постоплатная) система. А якобы в договоре (на оказание услуг), который у меня на руках, указано что я должен был ознакомиться с договором на конкретную услугу у них на сайте. На сайте договор (на саму услугу) не так то просто найти, да и насколько я знаю они могут в любой момент его изменить. Насколько я понял они будут действовать это 6 месяцев начислять увеличивать в 2 раза, а потом возможно и в суд Но на практике вроде как провайдеры не особо в суд подают.

Где провайдер не прав? Вообщем куда надовить чтобы не затрачивать уйму сил на прокуратуру, суд? Где в договоре изъяны?

Я уверен что имею дело в серьезным нарушителем прав абонентов. Дом.ру (Эр-телеком) очень известен в интернете как вымогатель и как еще их не прикрыли не пойму.

Вот сам договор (на указания услуг) по которому я заключал: http://barnaul.domru.ru/sites/default/files/node-file-files/barnaul_zakaz__0.pdf

Вот новый договор (на оказание услуг) который у них сейчас действует: http://barnaul.domru.ru/sites/default/files/node-file-files/dogovor_barnaul.pdf

Я до сих пор не разобрался какой договор на саму услугу конкретно мой. Я подключался 06.12.12 г. по акции. Договор на акцию адресует меня на договор на оказание услуг) Услуга именует себя Скоростной Дом. ру Пакет 2 в 1 который якобы включает в себя 2 тарифа: Дом.ру 50 и Базовый ТВ.

Вот вся их документация http://barnaul.domru.ru/clients/docs

Помогите победить этого зверя.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к юристу очно. Ваш вопрос слишком обширен, чтобы кто-то изучал все договора и документацию бесплатно.