Что в данной ситуации я имею права делать по закону.

• г. Москва

Помогите советом. Муж не хочет разводиться и выезжать из квартиры-на момент покупки мы состояли в браке и в ней прописаны я и наша 11-летняя дочь, муж прописан в другом месте. Что в данной ситуации я имею права делать по закону. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению. это совместная собственность, если куплена в браке на общие средства мужу принадлежит 1/2 независимо от того, что квртаира оофрмлена на вас. Поэтому выселить вы его не сможете

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в браке купили кооперативную квартиру, в которой прописан он и наша дочь (на данный момент уже совершеннолетняя). Сейчас мы собираемся разводиться и муж хочет отказаться от своей части собственности в этой квартире в пользу меня. Я прописана в другом месте. Могу ли,будучи не прописанной в нашей совместной квартире, в последствии кого то прописать? Какие права я имею на эту собственность?

Мой муж прописан в муниципальной квартире в которой кроме него прописаны еще пять человек, квартиру собираются приватизировать. Я его жена и наша совместная дочь прописана в другой своей приватизированной квартире по другому адресу. Вопрос-имею ли я и наша дочь долю при приватизации квартиры мужа?

Квартира родителей приватизирована на дочь. Дочь, на момент приватизации, была прописана в приватизируемой квартире и состояла в браке. Супруг прописан в другом месте. Имеет ли право на квартиру её супруг при разводе.

В договор соц. найма включены: мой бывший муж, наша общая 16-летняя дочь и племянник мужа (взрослый). квартира не приватизирована. Прописаны-бывший муж и дочь. Племянник прописан в другом месте. Он в этой квартире не жил 15 лет, квартплату плачу я,т.к.муж живет у матери. Наш дом идет под снос. При оформлении новой квартиры какое право имеет племянник?

У моего мужа квартира приватизирована на 4 человек, и 4 человека прописаны, я прописана в другом месте, и к приватизации отношения не имею, мы ждем ребенка, куда будет прописан наш ребенок автоматически, и если он будет прописан в квартиру к мужу, будет ли ребенок иметь долю в этой квартире? Заранее спасибо.

Муж умер не оставив завещания на квартиру. Эту квартиру ему завещал его отец. В этой квартире прописаны муж и наша общая дочь, в ней мы прожили до смерти мужа. Мы состояли в законном браке. Наш общий сын в этой квартире прописан не был у него свой дом. Я прописана в своём доме, но жила с мужем в его квартире. В каких долях должна делиться квартира?

Моя дочь четыре года состояла в браке. До брака мы с ней жили вдвоем в коммунальной квартире в одной комнате, потом она жила с мужем вдвоем с ним в его трехкомнатной приватизированной квартире. Детей у них нет, сейчас брак рушиться и дочь разводиться с мужем. Есть ли у нее какое-нибудь право на жилплощадь в трехкомнатной квартире мужа. Квартира принадлежала ее мужу до брака, дочь не прописана, прописан только муж. Спасибо, Мария Алексеевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке квартиры я не состояла в официальном браке. У меня трое детей от мужа и последнему ребенку на момент покупки квартиры было 2 года. После аокупки квартиры мы официально зарегистрировали наш брак. Сейчас, сложилась такая ситуация, что муж хочет без моего согласия продать квартиру. Все 3 наших детей и я и муж прописаны в ней. Но собственником является муж. Оба страших детей уже являются совершеннолетними, кроме младшего-9 лет. В данной ситуации я требую от мужа развода и однокомнатную квартиру для меня и младшего ребенка. Он не дает ни развод, не соглашается на покупку отдельного жилья для меня и ребенка. Как мне поступить? Имею ли я право на отдельное жилье? Сможет ли мой муж продать нашу трехкомнатную квартиру без согласия меня и моих детей? Как мне при продаже получить хотя бы однокомнатную квартиру?

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Мы купили квартиру у моей бабушки, документы оформили на мужа, на момент покупки квартиры мы состояли в браке, я и дочь прописаны в этой квартире. Мы имеем долю в этой квартире? При разводе, как по закону поделится квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение