Машинист крана - правильное ли название профессии и возможность доплаты за совместимость с водительской профессией?

• г. Архангельск

Профессия по которой я принят на работу называется машинист крана (кран автомобильный) ,так написано в трудовой.

Правильное ли это название профессии?

Могу ли я просить доплату за совместимость профессий ведь я являюсь по сути машинистом крана и водителем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон.

Ваша должность должна называться Машинист Х разряда. В зависимости от грузоподъемности крана.

4 разряд до 6,3т

5 разряд от 6.3 до 10 т

Машинист

Характеристика работ. Управление машинами и механизмами, применяемыми при выполнении строительных, монтажных и ремонтно-строительных работ. Обслуживание и профилактический ремонт

машин и механизмов, указанных в §§ 100 - 105.

Должен знать: устройство машин (механизмов), правила и инструкции по их эксплуатации, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту; правила дорожного движения при работе с машинами на автоходу; способы производства работ при помощи соответствующих машин; технические требования к качеству выполняемых работ, материалов и элементов сооружений; нормы расхода

горючих и смазочных материалов и электроэнергии; слесарное дело в объеме, предусмотренном для слесаря строительного, но на один разряд ниже разряда машиниста.

(Единый тарифно-квалификационный справочник работ и

профессий рабочих Выпуск 3 Раздел "Строительные, монтажные и ремонтно-строительные работы" (утв. приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 6 апреля 2007 г. N 243))

Доплата за совмещение профессий Вам не положена.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю машинистом ТК основная профессия и дополнительно совмещаем профессию операторе ГРС получаем доплату за совмещение профессии 5%.вопрос. Должны ли предостовлять дополнительный отпуск за совмещение профессии оператора ГРС.

Что делать, если работадатель одну рабочию профессию сократил, их обязанности без доплаты возлажил на рабочих другой профессии, а в рабочию инструкцию внёс дополнения по обязанностям сокращенной профессийи. Вопрос можно ли требовать доплату, ведь по факту это совмещение профессий, и могу я вообще отказаться от выполнения этой работы.

Является ли профессия стропальщика неотъемлемой частью профессии трубопроводчика линейного?

И должна ли быть доплата за совмещение этих профессий?

Как грамотно составить заявление начальству от коллектива, о повышение доплаты за второстепенную профессию? В связи с увеличенными нормами работы по второстепенной профессии. Основная профессия машинист бульдозера, второстепенная тракторист и водитель авто погрузчика.

Я работаю по профессии осмотрщик-ремонтник вагонов, начальство присвоило мне смежную профессию прапарщик-промывальщик цистерн. Эта профессия идет по категории вредности, а мне идет только доплата. Имею ли я право отказаться от работ по этой смежной профессии?

Возможно ли совмещение профессий без согласия работника? Я работаю машинистом технологических насосов 4 разряда, в 2015 году дали корочки, в которых написано что прошел курс по повышению квалификации по профессии машинист компрессорных установок в объеме 72 часов, без указания разряда. Сейчас меня ставят совмещать свою профессию и машиниста компрессорных установок 6 разряда (ниже 6 разряда машинисты не допускаются к работе), говоря при этом, что если не хочешь то увольняйся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как доказать вредность своей профессии если её нет в перечне профессий за 1991 год.

На сегодняшний день моя профессия называется Инженер по утилизации отходов бурения Это утилизация отходов бурения на нефтедобывающей платформе.

Я работаю в поселке городского типа в системе ЖКХ на стационарной канализационно насосной станции машинистом. Хочу узнать как правильно называется наша профессия машинист или оператор и в чем разница этих профессий. И еще по какой из этих профессий существует льготная пенсия? Спасибо!

Я работаю на заводе. У нас в штатном расписании есть должность (профессия) водителя автомобиля. Но нам необходима должность водителя-экспедитора для получения ценных грузов. Можно ли ввести должность (профессию) водителя-экспедитора, если ее нет в общероссийском классификаторе должностей (профессий)? Не будет ли у нас проблем с трудовой инспекцией? Ведь в справочнике есть должность водителя автомобиля и отдельно экспедитора. Т.е. водитель-экспедитор совмещает две профессии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение