Как оформить соглашение с сыном о выдаче доверенности на куплю-продажу жилья при наличии Государственного жилищного сертификата?

• г. Москва

По программе о выделении субсидий на приобретение мне выдали Государственный жилищный сертификат.

Сертификат выдан на меня и двоих моих детей (8 и 15 лет)

15 летний сын проживает с его отцом. Для приобретения жилья требуется разрешение сына, который мне говорит, что даст разрешение только когда я ему выплачу 1/3 стоимости, указанной в сертификате.

У меня нет таких денег, пытаюсь взять кредит для оплаты. Но я переживаю что когда я оплачу ему долю он может снова требовать свою долю в квартире.

Что мне делать, как можно оформить соглашение что бы он мне выдал доверенность на сделку купли продажи.

И может ли сын отказаться от своей доли? И что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Анна, необходимо кое-что уточнить, чтобы верно ответить на вопрос.

1. Категория, к которой вы относились при получении ГЖС ( основание выдачи ).

2. Определено ли место проживания ваших детей ( если вы в разводе с мужем ), каким образом ( решение суда, соглашение )

Постараюсь помочь решить вам эту проблему. Если вам удобно, то лучше писать на адрес эл.почты.

Ковалев Дмитрий Вадимович.