Право судьи отклонить реплику о соглашении по обеспечению детей при разводе - куда обратиться в случае несоблюдения

• г. Екатеринбург

Хочу проконсультироваться по поводу процесса развода. Правомочен ли судья отклонить мою реплику об отсутствии соглашения по обеспечению детей (о котором супруг указал в исковом заявлении - имеется), сказав: рассматривается иск о расторжении брака, остальное вы собираете необходимые документы и подаете свой иск. Куда и как обратиться в случае не верности ее высказываний и действий. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Реплика ничего не значит. Вам нужно подать встрченое исковое заявление, оформленное в надлежащей форме с приложением всех документов на взысккание алиментов

Светлана

Если Вы в данном деле явялетесь ответчиком, то составте исковое заявление о взыскании алиментов(встречный иск) и огласите его в судбеном заседании. Предоставте копию судье, ответчику. Судья обязяна будет рассмотреть Ваше заявление и принять решение. Любое решение судьи обжалуется в вышестоящий суд.