Право судьи отклонить реплику о соглашении по обеспечению детей при разводе - куда обратиться в случае несоблюдения

• г. Екатеринбург

Хочу проконсультироваться по поводу процесса развода. Правомочен ли судья отклонить мою реплику об отсутствии соглашения по обеспечению детей (о котором супруг указал в исковом заявлении - имеется), сказав: рассматривается иск о расторжении брака, остальное вы собираете необходимые документы и подаете свой иск. Куда и как обратиться в случае не верности ее высказываний и действий. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Реплика ничего не значит. Вам нужно подать встрченое исковое заявление, оформленное в надлежащей форме с приложением всех документов на взысккание алиментов

Спросить
Пожаловаться

Светлана

Если Вы в данном деле явялетесь ответчиком, то составте исковое заявление о взыскании алиментов(встречный иск) и огласите его в судбеном заседании. Предоставте копию судье, ответчику. Судья обязяна будет рассмотреть Ваше заявление и принять решение. Любое решение судьи обжалуется в вышестоящий суд.

Спросить
Пожаловаться

Мировому судье поступило заявление о расторжении брака. Судья считая что основание для расторжения брака отсутствуют, собственноручно внёс исправление в исковое заявление, заменив расторжение брака на признание брака не действительным. Свои действия судья объясняет тем что он вправе вносить подобные исправления в исковые заявления. Оцените судью с юридической точки зрения.

Ситуация такая, человек подал мировому судье исковое заявление о расторжении брака. Детей нет, спора об имуществе нет. Ответчик то соглашается на развод, то нет, в общем старается затянуть решение данного вопроса, в ЗАГС не идет. При приеме искового заявления судья сказал, что если в судебном заседании ответчик заявит о том, что согласен на расторжение брака, то судья возвратит иск, т.к. в данном случае вопрос о разводе должен решаться через ЗАГС. Вопросы: 1) прав ли судья?; 2) как доказать тот факт, что ответчик не желает идти в ЗАГС для развода? Заранее благодарен за ответ.

Развод по суду. В общем имуществе земельный участок, который находится в ипотеке (титульный кредитор и собственник - супруг) . Супруг по мировому соглашению оставляет участок супруге + долг в банке (остаток по кредиту).

В свою очередь банк, сможет перевести документы на супругу, только после официального развода (после предоставления свидетельства о расторжении брака).

Как правильно составить соглашение, либо расписку от супруга, что он обязуется, после развода, передать имущество супруге?

Граж-ка РФ обратилась в суд с иском о расторжении брака с граж-ом Великобритании. В иске граж-ка РФ указала, что брак был заключен на территории Великобритании. Ее супруг находится на территории Великобритании и не имеет возможности приехать в РФ. Супруги письменно выразили свое согласие на расторжение брака. Может ли суд рассматривать данный иск в отсутствии второго супруга? Определите применимое право.

Супруга подала иск на расторжение брака в Мировой суд. Причина расторжения брака, согласно записи истца в исковом заявлении, является аморальное поведение ответчика. Несколько раз мировой судья удовлетворил ходатайство о предоставлении срока на примирение, однако такой возможности больше нет. Если истец не отзовет иск, брак будет расторгнут. С причинами расторжения брака не согласен, нахожу это клеветой. Против расторжения брака.

Вопрос: может ли причина, указанная супругой в исковом заявлении о расторжении брака в будущем отразится на моей репутации? Быть может, чтобы не допустить дискредитирующей формулировки в Определении суда мне необходимо направить заявление на имя Мирового судьи о несогласии с претензиями супруги и расторжения брака?

Уточню. Для меня важно, чтобы в Определении суда была отражена моя позиция: "Против расторжения брака. Не согласен с причинами (обвинениями), из-за которых истец инициирует развод брака."

Я хочу подать заявление о расторжении брака через мирового судью, т.к. брачные отношения прекращены около 5 лет, супруга всячески уклоняется от развода в органах ЗАГС, несмотря на видимое отсутствие протеста.

Вопрос: При подаче заявления о расторжении брака необходимо предъявить подлинник свидетельства о браке, а оно находиться у супруги. Как быть? Нужно ли делать повторно свидетельство о браке в органах ЗАГСа для мирового судьи?

Расходова подала в суд иск о расторжении брака, указав, что е супруг осуждн за совершение преступления сроком на 3 года. Судья исковое заявление не принял и пояснил Расходовой, что ей необходимо обратиться в органы ЗАГСа.

Правомерны ли действия судьи? В статье говорится, что действия правомерны если срок свыше 3 лет. Значит ли это, что дествия судьи в данном случаи неправомерны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал исковое заявление о разводе, в котором отсутствует стандартная фраза "Споров о совместно нажитом имуществе и воспитании совместных несовершеннолетних детей мы не имеем". Больше никаких исков от него не исходило. На развод я согласна, хочу чтобы расторжение брака было рассмотрено в мое отсутсвие. Из имущества делить нам нечего, но есть несовершеннолетняя дочь, с которой папа не видится уже полгода, но алименты платит относительно исправно. Уважаемые юристы, стоит ли уточнять эту фразу в иске, и насколько она важна? Или же в любом случае в данном иске рассматривается ТОЛЬКО растожение брака?

Помогите пожайлуста решить такой вопрос: С мужем давно не живём вместе, я подала на развод, но супруг предоставил судье свидетельство о расторжении брака выписанное на его имя, и судья в разводе мне отказал. Как мне на своё имя получить свидетельство о расторжении брака? Решения суда у меня естественно нет, Из документов у меня только свидетельство о расторжении брака выписанное на имя бывшего супруга в Республике Абхазия г.Сухум. С этим свидетельством я обратилась в ЗАГС по месту своей прописки (я гражданка России как впрочем и бывший мой супруг) мне сказали что все вопросы к мужу, пусть даёт решение суда, и вообще где себе купил, пусть и Вам там купит... Как мне оформить развод? Куда обратиться? Заранее Вам благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение