Как оспорить письмо-предложение о выкупе долей в спорной квартире - возможные пути подачи заявления и искового заявления на основании событий с 2007 года.

• г. Москва

Куда и на основании чего могу подать заявление/иск и оспорить письмо-предложение о выкупе долей в квартире. Квартира спорная с 2007 года.

Ответы на вопрос (1):

Такое письмо-предложение нельзя оспорить. Или вы с ним соглашаетесь или нет. Сособственник должен вас известить во всех случаях. Далее собственник может продать постороннему лицу. Если у вас какие-то сомнения, что другой сособственник продал долю дешевле, чем предлагал вам, можете в судебном порядке поставить вопрос о переводе прав покупателя на вас.